Здоровый образ жизни

А можно ли получать удовольствие от еды?Просто мой знакомый мне сказал что нельзя?..

Он говорит что нужно получать удовлетворение от жизни-а не от еды.Дескать тогда человека ммм....как бы сказать становится меньше энергетически.Короче так.Занимается голоданием медитациями.ест только пшеницу.Не ест мясо.Короче че вы можете сказать по данному вопросу?И любите ли вы вксно покушать?
что за чушь!! ! какой смысл и удовольствие есть то, что не вкусно??!! если вкусно приготовить, то это всегда приятно и уж точно приносит удовольствие!!!!
Евгения Фокина
Лучший ответ
Анна Полякова Удовольствие приносит это точно, зато потом оно перерастает во всевозможные болезни! Как говорится, человек роет себе могилу зубами! Помните это!
Евгений Косов Но от еды много зависти.Естественно хрошо получше покушать
Каждому свое. Если его радость в жизни только в медитации - то отказаться от еды это его выбор. Нельзя есть мясо и получать удовольствие от еды, если ты хочешь чего-то достичь на этом поприще (медитировании) . Правда крыша потом съедет (((( а может уже?
Айдос Тасимов
Быть гурманом и обжорой это не одно и то же.
Ol Ol
"Обожаю простые удовольствия. Это последнее прибежище сложных натур. " (Оскар Уайльд)

Еда это не только и не столько средство выживания, но и одно из базовых удовольствий.

Marina Valer'evna
От еды не только можно получать удовольствие, но и нужно.
Это то же удовольствие какое мы испытываем при общении, при достижении своих целей, даже посрав мы получаем удовольствие извините.
Просто многие люди переедают по жизни и жиреют. А что бы не жиреть надо заниматься физкультурой. Велосипед коньки басейн тренажерка и так далее. Тогда и тело будет в тонусе и есть можно сколько душе влезет :)
Любовь к еде- сродни наркомании! Эта такая же зависимость. Гораздо легче бросить курить, чем бросить вкусно питаться. Ваш друг молодец! Он правильно делает. Я вот тоже отказалась от общепринятой еды. Я сыроедка. Приходиться выбирать: или жрать все подряд и мучиться болячками и лишним весом, либо питаться фруктами, орехами, овощами только и быть легкой и здоровой!
Евгений Косов Но мой друг уже заработал себе дистрофию.И это плохо.Он вообще почти ничего не жретюПитается кашами круглогодично.разве это нормально?
Анна Полякова И еще хочу спросить, диагноз Дистрофия- это вы ему поставили или врачи? Само собой разумеется он сильно похудел, люди и на СЕ худеют сильно. Так что если человек худ, это не значит что он болен
Евгений Косов Он мясо не ест.Просто у него уже видни кости и ребра.
для вас ваш знакомый бог чё ле? пусть думает, как хочет. если у него так ужасно готовит мать или жена, и он не может позволить себе полакомится в кафе или ресторане, то это его проблемы. ааа прктикой он такой занимается.. . ну и дурак! а еда, принятие пищи - это что не часть жизни что ли? 3-4 раза в день, да это вообще огромная часть жизни. фу на таких!
Анна Полякова А зачем вы сразу на матерей и жен спихиваете? Он для себя выбрал путь, который ему нравиться, и идет по нему! А родственники его тут не при чем. Ой, тут все такие блюдоманы....фу на таких!)
от еды тоже получаешь удовольствие, так как это физиологическая потребность