Здоровый образ жизни

Напишите, кто как бросил курить. Эффективен ли ТАББЕКС? Мечтаю бросить, с чего начать? Мечтаю бросить, с чего начать?

Бросил. Таббекс.. . Как сказать.. . И да и нет. Да, потому что он действительно конкурирует с никотином и насыщения ядом (того самого "удовольствия") от сигареты уже не испытываешь. Нет - потому что проблема курения 75% пристрастия и только 25% физической зависимости. Я если хотите подробней напишу как я бросил, но главное запомните - курение это не одна большая проблема, с которой трудно бороться, а 2 маленькие о которых я уже писал (пристрастие и зависимость) . С пристрастием или проивычкой бороться не сложней чем с любой другой. Ведь не сложно же привыкнуть к тому, что например выключатель в прихожей теперь на новом месте? Так же, а то и проще с этой смоляной соской. Удачи вам. И главное не здавайтесь, пробуйте снова и снова.
Яков Лисянский
Лучший ответ
Я Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 4 года назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 17 из 18 бросили, и просто счастливы. Один из 18 снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел.
http://www.koob.ru/karr/
http://nosmokingall.narod.ru/
http://*www.youtube.*com/watch?v=YaRIcy8TYys (без*)
Ол
Олеся
Я не помню, как назывался тот никотиновый пластырь, с помощью которого я бросил курить 15 лет тому назад. Думаю, что и Таббекс из этой серии. Использование таких средств облегчает процесс отвыкания от никотина (физиологически) . Но психика - ПРИВЫЧКА к сигарете, отвыкает медленнее. Вот над ЭТИ придётся "работать" при отвыкании от табака.
Я начинал с того, что оттягивал время первой затяжки утром: сначала на полчаса, потом на час и так далее.
На конечном этапе подготовки, курил только в будние дни на службе (работа была нервная) , дома НЕ КУРИЛ вообще.
Скажу честно, с первого раза бросить не получилось: с дуру закурил под водочку.. .
Потом уже такой глупости не делал. Если -после отказа от табака, накатит острое желание закурить, то достаточно выпить один СТАКАН воды и тяга пропадает. Жевал резинку, но не долго.
лучше не мечтайте. курение по сути это фитнес, если вы бросите курить у вас попрет вес и холестерин.
начать можно только с приобретения абонемента в фитнес-клуб. когда вы походите месяц другой и поймете, что можете ходить и дальше, выбросьте сигареты и все.
первого дня без сигареты, и постоянно говорить себе - вот, они курят, а я бросил, это полезнее!
Я бросил без всяких таблеток. Просто проснулся утром и решил, что надо бросать курить. Курил 16 лет. Самое главное продержаться дней 5, а там уже легче. До этого пробовал курить поменьше и потом совсем бросить, но не получилось. Так что мне кажется лучше бросать сразу.
Таббекс моей маме помог, она курила 40 лет. Главное-желание, если хочешь-горы свернешь, нет желания-не достигнешь ничего. Я лично безо всякой отравы бросал, напился однажды так, что 2 дня на сигареты смотреть не мог, на третий решил, что могу без сигарет.
Marina \\\\\\\\\\