Здоровый образ жизни

Как бросить курить Эффективно. Кто уже бросил. Какие методики есть хорошие.

тут просто вопрос психологии.
Курить хочется при стрессовых ситуациях или когда организм просит никотина (когда он постепенно уходит из крови через мочу, пот и тд) .

Курение становится уже рефлексом и человек начинает курить просто так, даже когда ему не надо.

Пластырь там и прочее - фигня полная.

Я советую перейти на электронные сигареты - в них меньшее содержание никотина чем в обычной сигареты - постепенно со временем позволит выгнать весь никотин из крови, тем более если при этом заниматься спортом.

+ электронная сигарета позволяет обойти психологический барьер - человек курит как рефлекс - достаточно просто делать сильные вдохи чего-то и выдыхать - этого и требует организм. Электронная сигарета будет заменять подобное, пока будете этим пользоваться то потребность в никотине у вас пропадёт, а желание курения резко пропадёт и отказаться будет на 60% легче.
Нурбек Салиев
Лучший ответ
Табекс. Шесть лет не курил. Одна затяжка и понеслось. Начал принимать, на третий день поймал себя на мысли, что сегодня не курил, а уж вечер близится.. . Но, одно маленькое НО - дверца холодильника и одежда насилу перенесли бросание)))
Aleksandr Romanov
Валентина Папелева Да уж, моя одежда не перенесла, 2 размера прибавились))
перестать общаться с курящими, вымыть всю квартиру и перестирать вещи, чтобы не было запаха. То есть не оставить никаких раздражающих факторов. Бросить курить намного проще, чем кажется)
Сергей Дарьин
про методику, как курить- не спрашивала, курила- и всё..а как бросить- так вопросы))))
Erjigit Baigonov
Говорят Аллен Карр - хороший способ. Но это для внушаемых людей.
Забеременеть! мы так с мужем бросили. Уже около 4 лет не курим, даже от запаха воротит если в накуреном помещении оказываемся. Удачи вам!
Если вы верите что за нарушенную клятву ждет наказание . то это для вас, дайте клятву что не будете курить, и тот страх наказания не будет вам давать курить ,
Дым сигарет убивает мужскую потенцию. Курильщики наслаждаются сексом
приблизительно шесть раз в месяц. Вместе с тем сексуальная активность некурящих почти в два раза больше.

Мне "Табекс" помог. Ну и настрой нужен соответствующий.