Здоровый образ жизни
Типы людей "жаворонок " и "сова" чисто психологические или относятся к нашей физиологии?
Я знаю, что если посплю подольше с утра, то буду хорошо себя чувствовать. При этом мне комфортно засыпать поздно ночью. Пытаюсь себя переделать уже пару месяцев и кажется, что это практически невозможно. Т.е. я могу проснуться и лечь спать пораньше, но чувствовать во время дня буду себя не так хорошо. Да и засыпать не так легко. А сон из за этого сокращается на час или два. Что же делать? Нельзя мне подолгу спать, разве что по выходным. Если буду продолжать рано просыпаться и ложиться, то организм в итоге привыкнет или нет?
Есть такой доктор Торсунов, он говорит, что если вы в прошлой жизни не соблюдали режим дня, то в этой жизни в ы рождаетесь "совой".
Т. е. такой тип людей он в принципе не отрицает. Имеет в виду, что это не легкая судьба.
Но! Он указывает так же на то, что всем и даже "совам"нужно стараться вставать рано и это будеть делать со временем все легче и легче и в следующей жизни вы уже быдете жаворнком.
Так же можно найти в нете море советов, как лучше спать.
например:
1. Не есть за 3-4 часа до сна
2. Перед сном 21.00-22.00 выпить молока теплого. (Если не переносимость, то хотя бы столовую ложку)
3.Не смотреть телек перед сном и не лазить в компе, не ругаться, не заниматься спортом. Можно только если йога, предназначенная успокоить нервную систему
4.Перед сном проветрить помещение хорошо и всю ночь чтобы душно не было ни в коем случае.
5. Так же перед сном благоприятно погулять или принять душ
например:
1. Не есть за 3-4 часа до сна
Согласна с Викторией! Это не типы, а просто мы забыли о правильном режиме дня: жить надо по солнцу!
Нельзя себя переделать, люди от природы делятся на Сов и Жаворонков. Есть еще Голуби, они одинаково легко и рано встают, и поздно. Я вот тоже Сова, иногда это много неудобств доставляет, особенно если в школу вставать) ) Так что это наша физиология такая))
кто сказал, что люди от природы делятся на Сов и Жаворонков? ? что за бред? изначально все люди от природы жаворонки. Люди сами делают из себя сов, что не очень полезно для организма. Нужно ложиться и просыпаться в одно время (желательно ложится в 22, а вставать в 7-8), и тогда организм привыкнет и все будет нормально.