Здоровый образ жизни
А можно ли из "совы" переделаться в "жаворонка"?
я "сова" до мозга костей, с детства. ранние вставания всегда вызывали у меня стресс из-за недосыпа, приходится делать перерыв в работе, чтобы взять тайм-аут на отсыпание. что можно придумать или в моём случае лучше работать ночью?
Перестроиться не так трудно, как кажеться. Достаточно перенести выполнение наиболее ответственной и напряженной работы с вечера на утреннее время. Не читать непосредственно перед сном, обязательно гулять вечером. Физически трудиться или заниматься физкультурой перед сном. Стараться ложиться и вставать всегда в одно и то же время.
Нельзя. Ищите работу по суткам .
Нет! Это Ваши биологические часы и не стоит их нарушать, конечно можно пробовать, . но ничего хорошего из этого не выйдет. Пример: мой стоматолог - "сова", он даже работает по ночам, я к нему записывалась на 23:00, 24:00 часа, знакомые ничегo не понимали, говорили странный типо, обычно они по утрам работают, мне было наплевать нa чье то мнение! Потому что работу свою он делал шикарно, а не с "еле продранными с утра глазами", как он говорил.
о, - я абсолютно такая же - никогда не лажусь раньше 12...,когда не работала вообще в 3-4 ложилась.. . но я как-то привыкла - неделю не высыпаюсь (раньше лечь просто не могу, а позже встать не могу из-за работы.. . отсыпаюсь только на выходных.. . знаю что недосыпать вредно, но по другому не получается
а ночная работа - это не по мне - как с друзьями тогда видеться?
конечно можно! нужно лишь пересилить себя и все получиться!
Кофе по утрам, снотворное по вечерам, и получится жаворонок
можно наверно!!! я из жаворонка сначалла в сову привротилась потом из-за собаки опять в жаворонка но все равно не досып бывает
стимуляторы утром: кофе, чай, холодный душ или флуоксетин