Здоровый образ жизни

Как из "совы" превратиться а "жаворонка"???

Сил уже нет никаких...
Ночью-бодрствую, днём-сплю.
Но все самые важные контракты и переговоры-до обеда.
А я-никакая (((
Посоветуйте какие-нибудь снотворные, чтобы "перебить".
Не могу справиться (((
Спасибо за ответы! )
Рамиль Мавлиев
Не обязательно, что вы сова.
В детстве было так - в выходной (когда не идти в школу) спите до обеда?
Просто современная жизнь многих делает "совами", которыми они по сути не являются. Основная часть людей голуби - могут и рано ставать, и позно ложится, а если все нормально - то рано ложатся и рано встают. Вот что говорит Википедия - https://ru.wikipedia.org/wiki/Хронотип
Я, например, зимой становлюсь совой, а летом жаворонком.
Что происходит? Вы ложитесь поздно, а бытует мнение что если лечь после 12 ночи, то и больше времени нужно для отдыха (подробно можно здесь почитать - http://ozog.ru/kakoj-on-zdorovyj-son-7-priznakov-pravilnogo-sna.html), но мало того что больше не спите, вы наоборот меньше спите. Я бы советовал вам срочно менять свой распорядок дня, а то организм начнет привлекать свое внимание - болезнями.
А выйти из это круга нужно так:
- Лечь рано, максимум до 23:00
- Для этого не напрягаем мозги перед сном, расслабляемся - "занудной" книгой, спокойным фильмом и т. п.
- Если работа сидячая (физически не активная) - немного потрудитесь до 19:00, уборка, прогулка, велотренажер - все подойдет.
- Будильник наводим немного раньше, дайте телу проснутся, а потом вставайте с постели.
- И еще раз - исключаем активность мозга, где-тов 21:00. Зачастую именно он мешает уснуть.
* Hi-Tech 2*
Лучший ответ
Это невозможно. Ложитесь раньше - легче будет утром вставать. Но в "жаворонка" Вы при этом всё равно не превратитесь.
Артём Чернов
Не спать днем, потом 5 часов сна, и опять не спать до вечера.
О*
Один ****
Рамиль Мавлиев Засыпаю под утро, сплю до обеда...
Потом в шоке**
Ложись спать в 22 00
Akerke Otarbaeva
Рамиль Мавлиев Не получается!!! (((
В выходной попробуйте не спать ночь-день.
А вечером часов в 7 уснёте и проснётесь рано утром) дальше само пойдёт...
Рамиль Мавлиев Пробовала...
Потом опять скатилась" на прежний режим**
Самое главное-у вас желание превратиться! Начинайте с малого: сегодня же за полчаса до предполагаемого сна выпейте стакан теплого молока (с медом или без), лягте с книжкой спать, чуть почитайте и при первых признаках сна выключите свет и спите. Может первые признаки сна долго на проявятся, тогда просто выключите через полчаса свет и попытайтесь вспомнить что-то очень хорошее, помечтать. А Пить молоко около 22 часов.
Arman_ Kujaniazov
Рамиль Мавлиев Замечательный ответ, ещё один ЛО!
Огромное спасибо, попробую.
Пока трудно получается ((
Мышку все обижают, пришла она за советом к сове.
Сова посоветовала ей стать ёжиком.
Мышка спросила, как это можно, не получится же.
Сова отвечает, что она только стратегическими вопросами занимается, а не приземленными.
Короче, чтоб вставать раньше превратись из совы в жаворонка.
Samvel Siradegyan
Рамиль Мавлиев Ха-ха))
Целая Притча, хотя не слишком понятная))