Попробуй просто есть все натуральное. То есть даже без консервированной кукурузы и пельменей-полуфабрикатов, и без других баночных "натуров".
Наполняй рацион растительными (фасоль, чечевица, грибы) и животными (рыба, мясо, яйца) белками каждый день.
На гарнир с белками надо употреблять витамины в виде фруктов и овощей, потому что витамины как раз-таки и усваиваются в сочетании с белком, который распадается на аминокислоты, которые как на машинках доставляют витамин до клетки.
А вот углеводы смешивать с белками не рекомендуется, так как углеводы могут перекрыть полную усвояемость всех съеденных витаминов, и пройдут они в унитаз, не принеся никакой пользы.
Плюс углеводы с белками в желудке создают плохую кисло-щелочную среду.
Каждый день надо съедать 600 граммов овощного салата и 2-3 фрукта (которые заменяют сахар) . Сахар не нужен нашему организму - это изобретение людей.
Просто представь, что ты в средних веках живешь, где понятия консервы, консерванты, красители не существует!!!! Исходя из этого выбирай себе пищу. :-)
Здоровый образ жизни
Какие продукты должны быть в рационе для здорового полноценного питания?
жиры, белки, углеводы. . то есть мясо, масло, рыба, сахара. . супы, каши. фрукты и овощи
я согласна корнешно с первым вопросом, НО есть Но. ведь щас нормальных продуктов питания нет.. . все на добавках. . и это обидно. . даже те овощи и фрукты. . выраженные на всякой хими.... так чт оя не думаю что на это надо ситльно налегать. . хотя можно если имеешь свой огород и все своё.
без добавок "E"