Здоровый образ жизни
Вот мне интересно..есть хоть какая нибудь польза от Мучного? Ну кроме как насытится. Спасибо
Мучное вредно это давно ясно. А те витамины что в мучном можно и из других продуктов получать. Здоровья тебе
какая блин клетчатка, какие витамины? вы это с зеленью и плодами не перепутали, товарищи? )
мучное создает огромный поток слизи в организме. кроме как функцию забития пищеварительный системы и создания ощущения насыщения - мучное практическим ничем не полезно. организм на усваивание тех жалких мучных углеводов, что остались после разрушения зерна, удаления оболочки (отрубей - самой полезной части) , сбраживания и обжигания при температуре 200 градусов, тратит гораздо больше энергии, чем в последствии он от них получает.
хлеб - всему голова? хлеб - яд, и в большой степени из-за наличия дрожжей, создающих невыносимые условия для благотворной микрофлоры, и благоприятные для размножения и распространения патогенов в организме человека.
будьте здоровы и счастливы
Клетчатка.... и масса всяких полезных веществ, почему от мучного толстеют, организм по каким то только ему понятным критериям откладывает полезные вещества в запас, уже потом от отсутствия движения всё это превращается в мерзкий жир.... кушаем мучное, двигаемся, заставляем запасы выгорать и превращаться в мышцы или просто тупо сгорать при физических нагрузках, все просто.
Есть, конечно. Мучное углеводы содержит-они нужны для нормального обмена веществ. Мучное содержит белок, витамины группы В, железо (в небольшом, правда, количестве) . Вообще, простые углеводы должны составлять свой процент в рационе. Но вот злоупотреблять не надо. Особенно, если это сладкое. Для хорошего усвоения мучное надо хорошо пережёвывать, обрабатывая слюной.
Польза-дешовые пирожки, булочки.
Только энергетическая, если человек физически работает, мучное очень калорийно.