Я тоже ничего не солю) ) Да нет, пока что жива. Нет, думаю не вредно.... Только в жару неплохо есть соленое ( т. к. в жару выводится соль из организма ), но если не есть, то ничего не будет.
Удачи!))
Здоровый образ жизни
Не вредно ли есть всё без соли? Уже давно ничего не солю - так вкуснее) Нужна ли вообще соль?
А ты сдай кровь на альдостерон, вот и проверишь.
соль организму все-таки нужна- не стоит ей пренебрегать- мой свекор, не пробуя качество еды, всегда щепоть соли сыпал - так он любил -умер в 79 лет- тут все индивидуально
Сергей Кириченко
Ну да, моя прабабка почти одни пряники и конфеты ела и дожила до 96 лет)
Вы состоите из воды и соли)) ) И спрашиваете нужна ли соль? ) Посмотрите на венки на кистях рук и на стопах - выпирают жгутиками? или их не видно? Если выпирают - организм обезвожен/обессолен. Здоровый кишечник в состоянии сам синтезировать соль, но кушая пряники с печеньем и тп здоровья кишечника не видать как собственных ушей. А последствия обессоливания (а значит обезвоживания) могут накрыть неожиданно - например остеопороз (кости хранилища соли, кристаллы соли делают наши кости тверже)... загляните на форум водохлебов-любителей, почитайте дневники
Диана Иванова
Кристаллы поваренной соли делают кости скелета тверже?
Соль организму нужна, но в очень малых количествах. Основное содержание соли организм берет из натуральных продуктов (овощи, фрукты-в них тоже содержится доля соли) Но все же соль нужна для поддержания водно-электролитного баланса человека. Суточное количество соли не должно превышать чайной ложки. Если человек много пьет, то ему надо пополнять запас соли. Йод в соли не содержится, если она не йодированная и не морская. Лучше употреблять в пищу морскую соль, в ней больше микроэлементов, но соль есть надо, так как организмом она не вырабатывается.
Сергей Кириченко
Ого, чайная ложка - это уже много...
Очень нужна для нервной системы и мозга
В соли содержится йод... Если у вас нет нехватки йода в организме, то пожалуйста ешьте без соли..
Диана Иванова
в обычной поваренной нейодированной соли содержится только хлорид натрия.
В сорт ЭКСТРА могут добавлять антислеживатель Е-536 (ферроцианид калия)
Я тоже все не солю. Соль итак содержиться во всех доп продуктах как хлеб майонез копченности сыры Она есть во всех не сырых продуктов и этого достаточно для организма и компенсирует не досоленные продукты А лишняя может вполне плохо влиять на организм
Соль в организме нужна.
А какой пищей питаетесь? Сами готовите или приобретаете готовые к употреблению продукты?
Сергей Кириченко
Сама готовлю. Из покупного ем только хлеб и иногда пряники, печенье.
Это полезно.. но все же чуть-чуть можно добавлять