Здоровый образ жизни
Пить бросил легко,а как бросить курить?
Просто сам определись.... ты действительно этого хочешь? Тогда перестань покупать сигареты и тянуться за очередной, первую неделю будет тянуть страшно, если выдержишь, то через 4-5 недель перестанет тянуть вообще курить, в курящей компании тебе начнет становиться дурно...
Элементарно, надо к этому прийти и хоть немного любить людей которые рядом с вами.
Для отвыкания от курения используют лекарственные препараты заменяющие действие никотина в организме – табекс, анабазин. Они продаются в аптеке без рецепта врача. При появлении желания покурить следует жевать сухой или свежий корень аира. Это вызывает легкий рвотный эффект.
Есть очень хороший народный рецепт : взять 1 столовую ложку измельченных зерен овса и залить их 2 стаканами теплой кипяченой воды. Настоять ночь. Утром настой прокипятить на медленном огне 10-15 минут и процедить. Пить как чай в течении дня. Это средство подавляет пристрастие к табаку. Мне помогло.
Есть еще несколько народных рецептов:
1)Смешать по 100гр. овса, ячменя, ржи и проса. Залить смесь 1л. воды и довести до кипения. Кипятить 10 минут и вылить в термос. Настоять ночь и процедить. Пить по 100мл. 4 раза в день до еды. Принимать до тех пор пока не появится отвращение к курению.
2)Смешать в равных частях корень алтея, лист мать-и-мачехи и траву душицы. Засыпать в термос 3 столовые ложки смеси и залить 0,5л. кипятка. Настоять 1-2 часа и процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день до еды.
3)Смешать 2 части корня аира и 1 часть мяты перечной (продаются в аптеках) . Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка, настоять 1-2 часа в термосе. Процедить и использовать для полоскания рта при возникновении желания покурить.
Есть еще несколько народных рецептов:
Еще проще.
Кто-то сказал: "Бросить курить легко. Нужно всего ничего - сила воли. И не нужны ни книжки, ни программы. Сильный человек справится. Слабый спасует. "
Я тоже от себя добавлю, что пробежать 100 м за 8 секунд - легко. Нужно всего ничего - быть чемпионом мира. :-))) Чемпион справится, а слабак забоится даже к беговой дорожке подойти.
Короче, если сами не можете бросить курить, то пользуйтесь чужим опытом. Тем более, если он бесплатный.
Сайт nosmocing.com (скопируйте в буфер обмена и вставьте в адресную строку)
Ничего лишнего. Только ответы на вопросы "КАК? "
если уж ты бросил пить.. то думаю курить бросить еще легче... главное самому прийти к этому и понять, что тебе это боьше не нужно... мой папа бросил сразу... просто пообещал нам, что не будет больше курить и.. 4 года ни-ни.. хотя сразу бросать вредно, но эффективно..
тоже хотел бы узнать ответ на этот вопрос.
сейчас же существуют жвачки, которые заменяют курение, можно попробовать