Вообще то лучше к хирургу, не исключено, что нужно зашивать.
Судя по тому, что прошло 5 часов - задета явно не артерия, а вена.
Жгут не обязателен.
Пока, если рана ниже локтя - надо прижать ватный тампон с перекисью водорода, согнуть руку в локте и не разжимать минут 15, если вена задета не сильно, кровь
должна остановиться.
Здоровый образ жизни
Мама случайно руку ножом проткнула, видать попала в вену, как остановить кровь течет же более 5 часов???
Шутишь? Стянуть крепко жгутом или бинтом, что есть под рукой, чтобы кровь остановилась и срочно вызывать скорую. Вдруг у твоей мамы кровь плохо сворачивается, или совсем вену перерезала? Хоть укол сделают кровеостанавливающий и посмотрят что с ней!
Я бы уже через час вызвала скорую. Так и умереть можно!!!!
В травм. пункт вам надо и срочно. Или скорую вызвать. 5 часов кровь не остановить - это не шутки
В травмпункт быстро!
Жгутом сдавить выше. Хотя бы так.
Наложите жгут. Если повреждена вена, то ниже раны. При правильном наложении жгута кровь останавливается. И сразу обратитесь в больницу или на скорую помощь. Не болейте!
А вы сидите и 5 часов ждете, что же будет то ???Ну сидите дальше ...
Конечно в травмо пункт, а потом обязательно нужно сдать анализы .По какимто причинам у вашей мамы плохая свертываемость крови.
нужно ехать в больницу
Алесик ну ты и загнула папа бы быстро остановил