Здоровый образ жизни

Вегетарианцы говорят: "Питание должно быть сбалансированным, чтобы были все компоненты и пр. " А что это значит? В чем...

...секрет правильного вегетарианства? Как быть вегетарианцем, но не "дохликом" и не "жирчиком"?
В пищу должны входить белки жиры углеводы витамины и минералы (для суставов и костей)
Белки это кисломолочные продукты бобовые горох баклажан орехи. .
Углеводы это каши фрукты (сухофрукты).. .
Жиры в маслах орехах семечках молочн. продуктах.. .
Витамины и минералы в зелени овощах специях.. .
http://www.veggy.ru/
Хамка Фам-Илия(Мужа)
Лучший ответ
Максим Овчинников Спасибо Вам за локаничный ответ, все предельно просто и понятно!
не забывать потреблять растительные белки
Максим Овчинников А они содержатся в чем-нибудь кроме бобовых?
Вообще-то все говорят, что питание должно быть сбалансированным :)
Что касается вегетарианства, то надо учитывать необходимость в рационе белков и жиров, тогда все будет в порядке.
Максим Овчинников А как ее учесть?
Вегетарианство это не просто отсутствие мяса в рационе. Это философия. Да, мясо не едят, зато употребляют много растительного белка. Едят много бобов, фасоли, гороха, чечевицы, орехов. А некоторые мясоеды даже не знают, что это такое...
M Kuchinskaya
Максим Овчинников А в какой примерно пропорции нужно употреблять растительный белок (спасибо огромное Вам за перечисление продуктов!), жир, углеводы?
Некоторые говорят, что в мясе есть незаменимые аминокислоты. Задав такой вопрос Олегу Гадецкому, я узнала, что они действительно незаменимы, но нам не нужны. Так ли это?
M Kuchinskaya Даже не знаю,как вам сказать....Организм вам подскажет. Переесть растительного белка невозможно. А вот животного--запросто! Раньше на востоке даже казнь была ПРИГОВОРЁННОГО КОРМИЛИ ТОЛЬКО ОДНИМ ВАРЁНЫМ МЯСОМ. И человек умирал в течении месяца.
бОльшая часть пищи должна быть из продуктов, содержащих максимальное количество усвоенной солнечной энергии (термически необработанные свежая зелень, плоды фркутов овощей, орехи, молочная сыворотка НАТУРАЛЬНАЯ (творог, сметана и т. д. не из магазина) ,
т. к. организму нужны не углеводы, белки, жиры - организму нужна энергия, которая содержится только в продуктах растительного происхождения без термообработки и производных от них.
No Name
Максим Овчинников Где же в городе взять такую пищу?
секрет в вашей микрофлоре)) ) именно ее вы кормите и она обеспечивает организм всем необходимым для жизнедеятельности... кормите сахарами, крахмалами, молочкой - получаете патогенную и все отсюда выходящие состояния: отсутствие иммунитета, проблемы с весом, паразитозы и тд и тп
Максим Овчинников То есть, нужно есть только овощи и фрукты? А нельзя ли их запивать молоком? А крупы?
"Питание должно быть сбалансированным"

Каждый день вашему телу нужен новый строительный материал для 1) получения энергии 2) перерождения клеток кожи, органов и т. п.
Для этого нужны разные минеральные вещества (витамины то бишь) и белки, и углеводы. Причем, в определенных количествах и пропорциях.

Искусство давать телу эти вещества в их разнообразии и нужных пропорциях называется СБАЛАНСИРОВАННЫМ ПИТАНИЕМ.
Viorica Demian
Максим Овчинников В каких пропорциях?
Только белки и углеводы? Я слышал, что нам еще нужны жиры...