Здоровый образ жизни

Для тех, кто бросил курить. Как вы все- таки смогли это сделать?

Отвечаю уже седьмому! Как бросить курить
Я курил в молодости 20 лет. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров; 3. Пить отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей.
Наташа ...
Лучший ответ
Я Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 5 лет назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 18 из 19 бросили, и просто счастливы. Один из 19 снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел.
http://www.koob.ru/karr/
http://www.alen-kar.ru/audiobook1.html
Татьяна Кравченя Ну что сказать? Вы молодец! 22 июня будет год, как я тоже не курю (а курил с 1988, то есть 23 года). До сих пор наслаждаюсь чувством свободы от курения. Это совсем другой уровень душевного комфорта!
проникся великой противностью для организма этого действа и бросил !!!
Юлия Умнова
Я раз 100 бросал. Это легко. Теперича думаю, а не на рекорд ли мне идти - это идея, в книгу рекордов попасть таким образом.
Трудно первую неделю. Очень трудно первый месяц. Ужасно трудно не закурить первый год. Через 3 года станет гораздо, гораздо легче.
Я вижу только 2 решения этой проблемы. Иметь сильную волю и не курить. Второе эту привышку заменить на другую
Татьяна Кравченя И какое решение вы выбрали?
Андрей Сафронов Просто не курить.
Смогли, 31 мая 94 года последняя сигарета. Но курить хочется всегда, особенно когда выпьешь.
бросить курить легко сложно не располнеть
Alexsandr-01P
Татьяна Кравченя Вы жалеете, что бросили курить?
это вредно и сколько денег и машин прокуриваете в семье пусть она лудше кушает и путешевствует это ж прекрасно. .А что дымить вредно ВАм и окружающим . все завтра уже не курите хорошо!