Здоровый образ жизни
тем кто бросил курить! как вам это удалось?! и какие были ощущения в период бросания?
В период бросания я себе все время повторял "Что я не мужик? ".
Нужна мощная мотивация. Ощущения спокойные. только обострился вкус и обоняние. Потом возникло полное неприятие даже запаха табака.
Муж мой бросил недавно. По сути за пару недель.
Купил себе электронную сигарету - для понту, на работе повыпендриваться )) Потому как ее можно и в доме курить. А через пару недель отложил - надоела. И не тянет.
Вот и не курит больше. Хотя курил лет 15.
просто в 1 день решила, что хватит уже себя гробить
и сразу бросила, а не уменьшала количество сигарет, как делают многие, и из чего ничего не выходит
либо бросаешь сразу и резко, либо не бросаешь
настрой очень важен
было плохо первые 2 недели, и не плохо потому, что мне хотелось по привычке, а именно потому, что без никотина организму было плохо, отняли "приток" резко, вот он и взбесился, я чувствовала слабость, головокружения, в общем, давление у меня очень упало
потом это прекратилось, но уже была чисто психологическая "ломка", ведь многолетняя привычка так просто не уходит, а у некоторых желание возникает и после нескольких лет после бросания (это именно психология, а не "ломка" организма) , в частности моя знакомая бросила 5 лет назад, хочет курить до сих пор частенько (при виде других курящих, когда у нее стресс, когда выпьет)
я бросила 2 года назад, до сих пор хочется иногда, но я этого не сделаю никогда более, потому что сложный этап давно пройден, просто такая вот особенность, ну хочется и все тут. Хочется попускать дым, как раньше, и когда стресс.
Всем желаю бросить эту привычку, и денег экономия какая, и ваше здоровье скажет спасибо, ну и вообще - "ты воин или портянка?! "-)))
настрой очень важен
Бросила сразу резко в один день, не курю уже 12 лет. Ехала в машине, закурила и выбросила в окно. Сказала себе, что курить больше не буду. И не курю.
не знаю. я пока не бросал. хотя хочу.
тут наверное каждый для себя сам решает. это индивидуально. по моему опыту сильно портит то что надо от коллектива отрываться. или скажем так когда все курят то куришь с ними заодно. хотя и от этого можно удержаться, если захочешь. главное по-моему это хотеть бросить курить. когда ты ищещь как бросить курить. пытаешься. я не сразу бросил, но со временем перестал. вот уже не курю месяцев семь. я только опасаюсь что на гулянке выпью и кто-нибудь предложит не удержусь за компанию а так нормально
Бросал на два месяца, начал снова по пьяне, щас снова буду бросать) ощущения наилучшие были.
Тяжело удалось, бегал кроссы каждый день, да и еще уши пухли (серьезно).
А я бросала постепенно, месяца за полтора, курила только когда действительно хотелось, а не от нечего делать/за компанию. Таскала с собой пачку еще полгода потом - это дает чувство защищенности. Стаж курения был 7,5 лет. Очень рада, что бросила, не тянет совсем, запах сигарет стал отвратителен, обоняние и вкус на порядок усилились.
просто берешь и не куришь. наспор например а потом втягиваешься. вкус лучше ощущаешь, запах. приятно. денег меньше тратишь. ощущения не очень приятные. можно начать просто курить меньше для начала, если трудно.