Здоровый образ жизни

Бросила курить. Теперь читаю статьи о том, как питаться. Хотя я-то девочка 49 кг, а надо есть меньше, а я и так мало ем.

Вы просто молодчина, что бросили курить. Читал, что, по данным итальянских ученых, люди, бросившие курить, не только не толстеют, но даже худеют. Кожа делается свежее. Когда показывали фотографии одних и тех же женщин до отказа от курения и после отказа, разницу в возрасте оценивали в пять-семь лет.

Как психолог, могу повторить истину старого учителя Эрика Берна: "Фрейд знал ответы". Первая любовь любого человека - его мать, первый интимный акт этой любви - сосание груди матери. Курение сигарет столь привлекательно для мальчиков и девочек, потому что оно символизирует отказ от уз семейной, родительской любви. Курением подросток предает грудь своей матери. Отныне он уже не маменькин сынок, а она не папенькина дочка. Символика эта хорошо скрыта от подростка, но вот сон, который видела женщина, бросавшая курить. Сигареты уже не снились, снилось, что она брызгает молоком струю в рот младенцу. Отказ от курения – это возвращение в лоно первичной детской нравственности. Кстати, именно поэтому людям, посвятившим свою несчастную судьбу всяческим злодействам, необыкновенно трудно бросить курить. Боюсь, что 99,999 процентов бедных обитателей тюрем – зависимые от никотина люди. То, что вам удалось это, говорит о вас как о добром, порядочном и хорошем человеке. Поздравляю!

Трудно назвать курение шагом вперед в развитии, скорее, это ошибка. Тем более, что протест против родительской любви – тоже форма зависимости от нее. Тот, кто протестует, самим фактом протеста признает значимость и властность того, против чего протестует. Но развитие требует идти вперед, а замена курения перееданием – это шаг назад, или топтание на месте. Что же делать? То, что и положено разумному существу: развивать разум. Следить за желаниями, останавливаться, застывать во внутреннем молчании, фильтровать нужду в пище, отделяя нужную от ненужной, и отказываясь от ненужной безоговорочно. Однажды можно прийти к удивительному состоянию, когда пища перестанет быть нужной, и вы легко будете пропускать день, два без еды, а, может быть, даже недели и месяцы. У каждого есть его Великий внутренний Учитель. Но слова его поначалу кажутся тишиной, потом – шепотом, потом – голосом, Потом… Снова тишиной. У вас все впереди! Счастливого вам внутреннего путешествия!
Татьяна Суханова
Лучший ответ
Екатерина Архипова Спасибо!Слова эти как никогда меня поддержади, подбодрили!
Действительно, идет фильтр желаний и мыслей!Чувствую себя легче!Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!
Мысль о родительской любви вообще поразила!
Спасибо и удачи!
ну и в чем вопрос то?
Зачем есть меньше, если и так лишнего не едите. Я когда бросала курить вообще такими вопросами не задавалась
ешь как и ела, забей, меньше есть - это для тех кто весит много
Олег Викторов