Здоровый образ жизни

Это высказывание о мясе является истинным или ложным?

Вот что пишет в одном форуме человек который собирается стать вегетарианцем: " Бросаю есть "мясо",пусть эту падаль жрут те кто ее импортируют сюда. Мясо в желудке человека находится по несколько часов, пока не переварится полностью и за эти часы, при температуре 36.6 человеческого тела, мясо начинает разлогаться, производя яды, от гниения белка. Отравляя организм изнутри"
нет, не так, белок в организме необходим, из него строятся антитела, гормоны, иммуногобулины, просто сейчас мясо это сплошная химия, животных колят антибиотиками и кормят гормонами, потому его нужно есть минимум, если это не чистое домашнее мясо.
Ирина Реутова
Лучший ответ
По-классификации Всемирной организации здравоохранения вегетарианство приравнено к психическим заболеваниям.
мясо третья причина смертности после сердечных и раковых заболеваний.
Елена Головина
1. начинает гнить оно не в желудке, а в кишечнике;
2. температура тела "внутри" выше - 37)));
3. мясо полностью не усваивается/переваривается;
в остальном автор абсолютно прав как и многие врачи-натуропаты (Шаталова, Николаев, Оганян, Бурцлер и тд)
полная чушь! ученые давно доказали, что вегетарианцы живут не долго!
Dili@ Anvarovna
судя по тону человек сам себя пытается убедить перестать есть мясо. очень похоже на то что самые фанатичные борцы с алкоголиками-те кто завязал.
мясо в организме не гниет несколько часов .
переваривание происходит при помощи химических реакций в результате которых температура тела поднимается примерно до 37 градусов (обычно после еды) . белок не гниет а разделяется на свои составные элементы из которых происходит построение белков собственного организма. все хорошо в меру.
а если кто-то против употребления мяса-то есть прекрасная замена-растительный белок, молочные продукты-например -обезжиренный творог-белок в чистом виде.
ЭТО ВОПРОС УБЕЖДЕНИЙ ЧЕЛОВЕКА-НЕ БОЛЕЕ.
Должно быть сбалансированное питание: Мясо, рыба, птица, овощи, фрукты, зелень и вода. Нашему организму нужны и булки, и углеводы, и жиры - это макроэлементы, также очень важны микроэлементы - витамины, минералы и фитонутриенты. Все должно поступать в организм в разумных пределах.