Очень ненормированный график и деятельность в основном припадает на ночное время. Кофе мой друг) ) А сон вообще непонятный. То по 2 часа, то по 10. Какое оптимальное время сна? Чтобы и без особого ущерба на организм и как можно меньше этого же сна.
P.S. Да, говорят, что днем высыпаться лучше. Даже не знаю.. . Смотря когда как.
Здоровый образ жизни
Какое минимальное количество часов для сна без ущерба на организм??
наполеон сокоа там спал 5ть часов . мне по будням 4 хватает. по выходням 12.
главное это неложится в одно и тоже время постоянно
как устал так и пошел спать. если спать нехочется а время давно спать значит работаи лучше и делаи больше! человек должен весь день быть на ногах чтобы спать ночью.
для человека компьютерного уже нужно 30 часов в сутки .
8 часов! 1/3 жизни чел-к проводит во сне!
Мне хватает 3 часа. Лучше четыре с половиной или 6. Заметил особенность: если время сна кратно полутора часам (1,5 - 3 - 4,5 - 6 - 7,5 - 9), то высыпаюсь лучше, чем за большее время, не попадающее под эту линейку.
Зависит от особенностей организма индивидуума. В спартанских случаях вполне хватает 4-5 часов для полного восстановления сил на следующие сутки.
Днём спать хуже некуда. Только на крайняк. Даже, если вы «сова» …
Смените кофе на чай. Будучи кофеманом по жизни, по максимуму использую шанс попить чай вместо кофе; везде, где только возникает эта возможность. . Кстати, чай тонизирует лучше, мягче и на дольше кофе, дающего короткий всплеск, который почти тут же падает без новой порции кофе.
все индивидуально, лично я когда такие длительные авралы раз в неделю сплю по 14-16 ч, а на неделе могу в день по 2-3 часа. ну и как то днем можно ухитриться сон перебить
Всё чисто индивидуально, для когото 3 часов за глаза, а некоторым по 12 часов надо спать
6-7 часов...
Ну 7-8 часов в сутки спать надо, если вам от 16 до 40 в любом случае иначе - это очень вредно.