Здоровый образ жизни

А вы пьете много воды в день?

Говорят пить много воды в день очень полезно. Слышала, что необходимо в день употреблять 30 мл на 1 кг массы тела.
Организм должен получать в сутки не меньше 2 л жидкости и вы правильно говорите, что кроме сока, чая нужно пить еще просто чистую воду. Но при этом не надо пихать в себя через силу, до тошноты.. . Пейте когда вам хочется.
Ольга Суровикина
Лучший ответ
Лично я мало пью воды, чай и тот через силу. Не люблю много пить, хоть и говорят, что надо выпивать воды 2.5 литра в день.
Егор Шорохов
"Сколько слухов поражает наши уши... " (c)

Не надо себя насиловать. Вода тоже жидкость. И структурирована ВСЕГДА, пока в жидком состоянии, поскольку молекулы воды - диполи. Просто чем ниже температура, тем меньше колебания и менее нарушена структура. Но когда вы её выпьете, она в любом случае нагреется/охладится до температуры вашего тела.

Я много пью. Диабет заставляет.
С будуна много!
Ваш организм мудр. Слух то вы не дослушали. Чай, кофе, алкоголь это мочегонные жидкости. Ими можно только обезвоживать организм.
Минимальная норма воды 30 мл на 1 кг веса тела человека при употреблении соли/минералов 1,25 гр на каждый выпиваемый литр воды. То есть при пополнении запасов воды в тушке вы одновременно должны пополнять запасы минералов/соли. Поэтому вас от воды и отворачивает. Не хотите есть соль в чистом виде - солите пищу. Не хотите солить пищу - принимайте теплые ванны с крепким раствором соли. Или используйте ее как скраб в душе. Если продолжать пихать в себя воду и игнорировать соль... начнется ЖОР. Организм попытается добрать соль из пищи.
литра 3 надо пить в день. я нет. я кофе люблю (
Анастасия Лис
Елена Курамшина Кофе - не вода.
Даже кипяченая вода - не вода. А просто жидкость.
Пить нужно родниковую или структурированную воду.
Сама я пью чуть еньше нормы: 30мл на 1 кг веса.
больше слушайте их)
Пью 2 л
Я тоже кофе люблю, если даже очень захочу столько воды не смогу пить :) по утрам пью воды и это помогает мне очищать организм по утрам.
пейте сколько хотите. не надо никого слушать даже диетологов. каждый организм уникален