оставить компьютер и идти работать один день труда так чтоб ты устала очень сильно
и к вечеру ты будешь спать как младенец !
или не спать 2 сутки на 3-й день заснешь как бело-снежка испытано мной не однократно !
Здоровый образ жизни
Не могу вставать по утрам и засыпать рано, с чего начать перевоспитывать себя?
Начать правильно питатся, проблемы могут возникать из за диффицита какого либо микроэлемента или витамина. Не можешь расслабиться, мучают мысли, возможно умственное перенапряжение! ? Люди умственной деятельности часто не высыпаются, ибо нужно правильно отдыхать. Не большая пробежка утром и вечером поможет настроить нервную систему, будет легче расслабиться. Невозможность заснуть вовремя может возникать из за пережитого днём стресса, такие вещи снимаются холодным душем, а потом приятно спокойное общение или хорошая комедия.
Мне бы твои проблемы.... хочешь не хочешь, а надо.
Для того, чтобы быстрее заснуть, нужно правильно питаться. Банально звучит, правда? Но питание действительно играет большую роль в подготовке к ночному отдыху. Для пищеварения, а соответственно, и сна лучше, если вы будете плотно завтракать, умеренно обедать и немножко ужинать (хотя бы за два часа до встречи с подушкой)
Ты сова?
Да никак. И не зачем! Пользуйся. Это особый дар, если хочешь. Я сам такой.
Ну а с годами это уйдет: постепенно станешь и засыпать раньше и вставать. Но сейчас не думай об этом. Ты молодая стрекоза, летай, пока летается ;)
Засыпать, РАНО! ..но при Вашей внешности это вряд ли у Вас получится.... и не только у Вас)