Здоровый образ жизни
Какая должна быть минимальная температура в комнате для сна? Почему нигде нет ответа, это что секрет?
Про всякое гавно по тыщу раз спрашивают и отвечают, а когда чтото нужное пытаешся найти, то нигде по всему интернету нет ответа
не ниже +18 и не больше +28
Елена Зубрейчук
а если ниже, например +17 чем это грозит?
А вас в школу когда-нибудь возили? А вы там что-нибудьь слушали? А если слушали, то почему не запомнили? Ладно, черт с вами, напоминаю.
Есть такое понятие: "терморегуляция". Это когда сидят или спят три человека в однгой комнате, одному - жарко, другому - нормально, а третьему - холодно. Кровообращение и лимфообращение в организме - регулирует температуру тела и степень его (тела) комфортности в различных условиях.
Поэтому отвечаю на ваш вопрос. Температура в комнате НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ни минимальной, ни максимальной. Вам в сугробе приходилось спать? А в бане? Где вам было уютнее, можете ли вы сказать? Не можете. Отсюда и ответ на ваш вопрос: МИНИМАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА В КОМНАТЕ ДЛЯ СНА ДОЛЖНА БЫТЬ НЕ МЕНЬШЕ, А БОЛЬШЕ ТОЙ, ОТ КОТОРОЙ ВЫ ПРОСНУЛИСЬ БЫ, СТУЧА ЗУБАМИ ОТ ХОЛОДА. ЛИЧНО ВЫ, А НЕ КТО-НИБУДЬ ИНОЙ. Надеюсь, такой ответ вас удовлетворит.
Елена Зубрейчук
если холодно можно укрыться одеялом, меня интересует минимальная температура в комнате для сна, чтоб не было вреда, неужели не ясно, или ты тупоголовый???
такая, чтоб башка не замерзала. если хачется укрыться с головой или напялить ночной чепец - уже не але. 18 где-то, хотя у каждого интенсивность кровообращения разная, соответственно и теплообмен, да и еще куча факторов, типа запасов жирка, выработка гормонов и т п
Согласен с Антоном Владимировичем.
Температуру для сна человек должен определить самостоятельно - кому-то комфортнее, когда чуток прохладно, кому-то - когда тепло; но главное - температура не должна быть очень низкой.
Елена Зубрейчук
очень низкая это сколько?
Температура для сна у каждого своя!
Кто-то любит открытую форточку даже зимой!
А есть такие как я, которые летом в жару без ватного одеяла не могут уснуть!
Вам нужно по эксперементировать, как вам комфортно!
Здесь нет точных советов и рекомендаций!
Елена Зубрейчук
какая не вредит здоровью
18 градусов
Это секрет. На сохранение которого, тратятся, миллиарды долларов.
Минимальная температура-+15 градусов (учитывая что вы без одеяла летом)
Елена Зубрейчук
почему без одеяла?
Спать нужно при той температуре, при которой вам комфортно. Я, например, сплю с открытым балконом, у меня к утру 8-10 градусов тепла. А некоторым нужно тепло, что бы заснуть в комфорте. Четких рекомендаций по этому поводу нет.
Елена Зубрейчук
вопрос о вреде а не комфорте
Кто сказал, что она ДОЛЖНА быть? Главное чтобы ноги во сне не отморозить, а так каждому на его вкус.
Мда, ещё задай вопрос: "Какая должна быть температура воды в унитазе, для приятного ощущения, когда она брызгает после падения кала в унитаз? "
Елена Зубрейчук
речь о вреде а не о комфорте
Александр Пахомов
Причем, не для приятного ощущения жопы, а для приятных ощущений воды и унитаза...