Здоровый образ жизни

Что будет с организмом, если спать днем, а ночью работать и бодрствовать?

Vladislav Akhmetov
с суточными циклами я бы вам не советовал баловаться. к примеру гормон сна мелатонин вырабатывается исключительно в темноте и чтобы он был в достаточном количестве нужно спать в полной темноте. без мелатонина сон получается некачественным и человек на утро может чувствовать себя не отдохнувшим, что само по себе уже не хорошо. помимо всего прочего неоднократно слышал, что подобный режим дня увеличивает риск возникновения раковых заболеваний, а это уже опасно для жизни. да и свет организму необходим, например витамин D вырабатывается под действием ультрафиолетовых лучей. не стоит постоянно бодрствовать ночью, а спать днем
Yusuf Mokaev
Лучший ответ
Будешь себя очень вялой чувствовать от того, что изменятся биоритмы и может начаться бессоница.

Человек должен спать только в ночное время.
Вырабатываются вещества, которые "ремонтируют" клетки.

Днём они не вырабатываются.
ничего - главное получать свои 8 часов здорового детского сна.... кстати, ученные говорят, что солнечный свет способствует здоровью... так что днем выползать все-таки надо)))
Л@р@ Л@р@
режим будет иной. главное - высыпаться.
Анна Беженарь
Это артисты.
И третья смена.
И ни чего. Живут.
Нарушатся естественные биоритмы организма. Со временем могут быть сбои в работе органов.
Jamilia Usupova
Это каторга, а не работа, да и жизнь при таком графике не мёд. Проработал 31 год .День -ночь. Вдобавок днём иногда не получается выспаться.
Елена Мельник
Vladislav Akhmetov так этот человек см выбрал такой распорядок, он работает сценаристом (дома), говорит, что ему так удобнее
ничего
многие люди так живут
О*
Оксанчик *******
он будет бодрствовать ночью
перестроится на ночной режим
не очень
ничё не будет. тебе же не голову отрезали. и никаких побочных тоже не будет верь... проверено лично мной... только близких людей не забывай.
Через пару лет начнутся проблемы со здоровьем