Здоровый образ жизни
Как качать пресс? Огромное спасибо!
Немножко свисает пузо. ((( Пожалуйста не смейтесь! Хочу его убрать. Папа коворит надо просто лечь и поднимать корпус не поднимая ног, но за месяц результата не видно! Помогите пожалуйста!
Эта инструкция для тех, кто хочет накачать красивый пресс “кубиками” в домашних условиях… уделяя всего 10-20 минут в день.
Что нам понадобится:
1) Диван
2) Сила воли и желание
3) 10-20 минут времени
1 ШАГ.
Садимся на край дивана, руки упираем в диван и выпрямляем ноги перед собой (не касаясь пола) и начинаем сгибать ноги к себе и выпрямляем обратно и так 20 повторений.
2 ШАГ.
Ложимся на пол (на спину) , головой упираемся в диван, руками держимся за край дивана и начинаем поднимать ноги на 90 градусов к полу… это упражнение повторяем 20 раз.
3 ШАГ.
Не меняя положения, поднимаем ноги от пола и выполняем всем известное упражнение велосипед (ноги на весу и как будто крутим педали)… тоже 20 раз. Сделали? Можно и передохнуть, но недолго: минуту.
4 ШАГ.
Лежа все в том же положении продолжаем. Ноги согнуты в коленях, и пытаемся как бы достать до груди коленями, выполняя покачивающие движения, до груди и обратно на пол, 20 движений!
5 ШАГ.
Меняем положение. Ноги на диван, сами лежим на полу на спине. Руки вместе и достаем руками до колен и обратно. 20 раз.
6 ШАГ.
Ложимся в положение (ШАГ 5) на спину, ногу на диване, руки за головой и поочередно то влево то вправо делаем скручивающие движения, чтобы левая (правая) рука оказалась как можно ближе к правой (левой) ноге. 20 раз.
7 ШАГ.
После чего руки вместе перед собой, не меняя положение делаем тоже самое только теперь заводим руки то за правую, то за левую ногу, 20 раз.
8 ШАГ.
ВОТ собственно и все что требуется для получения пресса своей мечты.
ПОСЛЕСЛОВИЕ.
Поначалу 20 раз на каждое упражнение не для всех будет оптимально, то есть многовато, нужно начать с малого. В первый день сделайте 5-8, во второй - 10, в третий - 15, а дальше составляйте график исходя из своего самочувствия, так как у новичков, скорее всего, будет болеть пресс, отдохните день. Потом снова вперед по вашему индивидуальному графику! Обязательно чередуйте тренировки и отдых, чтобы был баланс
Что нам понадобится:
1) Диван
2) Сила воли и желание
3) 10-20 минут времени
1 ШАГ.
2 ШАГ.
3 ШАГ.
4 ШАГ.
5 ШАГ.
6 ШАГ.
7 ШАГ.
8 ШАГ.
ПОСЛЕСЛОВИЕ.
Если есть жир на животе, то сил. упр. его не уберут! Только кардио и умеренное питание!
Конечно не видно, вы же просто качаете мышцы, а жировая прослойка у вас нависает на мышечной тканью вот пузо и не пропадает, качания пресса нужно совмещать с диетой, но не строгой
Не только. Можно лечь на живот ухватить ноги руками сделать так сказать "лодочку" и покататься на пузике, я сама так делаю кроме этого качать пресс и еще когда ходишь немного втягивать живот чтобы мышцы живота всегда были немного напряжены. Результат будет виден уже через месяц.
Чтобы занятия проходили эффективно, не сопровождались болями в спине или животе, необходимо соблюдать несколько довольно простых требований.
Все упражнения, исходное положение для которых – лежа, выполняются только на ровной жесткой поверхности. Кровать или диван – категорически не подходят. Чтобы было не больно, можно положить мягкий прорезиненный коврик.
Помещение, в котором вы будете качать пресс, должно быть хорошо проветрено. Духота отрицательно скажется на Вашем здоровье, ведь нагрузка на сердце увеличится в несколько раз!
Начинать тренировку нужно не раньше, чем через 2,5 – 3 часа после того, как вы поели.
Перед занятием необходимо обязательно провести небольшую общую разминку, чтобы привести мышцы в тонус.
Все движения выполняйте ритмично, но без резких рывков – плавно и размеренно.
Мышцы брюшного пресса, в отличие от других наших мышц, обладают способностью восстанавливаться буквально за пару секунд, поэтому, выполняя упражнения, не следует делать большого перерыва между ними.
Количество повторов нужно наращивать постепенно. Если вы раньше никогда не качали пресс, начинать со 100 повторений не нужно, Ваш организм за это не поблагодарит, а только сильно устанет. Начните с 15-20 повторений.
Ну и, как и в любом деле, регулярность – залог успеха. Для достижения результата тренироваться лучше через день или каждый день.