Здоровый образ жизни

Посоветуйте упаржнения что бы сделать живот плоским, а не накачать пресс

Никогда не используйте отягощение: вес формирует объемные мышцы.
Никогда не тренируйте непосредственно косые мышцы живота, особенно если у вас широкие бедра и талия. Развитые косые мышцы визуально сделают талию еще шире.
Во время занятий пресс держите в постоянном напряжении. Внимательно следите за техникой выполнения упражнений. Результат будет лучше, если сделать 20 раз, но правильно, чем 50 раз спустя рукава. Тренируйтесь с интенсивностью.
Запомните также: принимая после занятий душ, обязательно в течение нескольких минут чередуйте холодную и горячую воду, направляя струю кругообразными движениями на область пресса. Заканчивать контрастный душ надо холодной водой: кровообращение усиливается, и обмен веществ ускоряется.
Не забывайте регулярно делать и невидимую гимнастику живота в метро, магазине, на остановке - втягивать и расслаблять переднюю брюшную стенку (повторяйте по 8 раз, но постепенно увеличивайте время максимального напряжения - скажем, возьмем за единицу времени одну остановку метро) . Кроме упражнений также полезно ежедневно растирать живот холодной водой, вначале от правого бока (на уровне талии) к левому и наоборот, затем круговыми движениями по часовой стрелке. Утром или вечером также полезно растирать живот следующей смесью: отвар розмарина (столовая ложка на 0,5 л воды) , 2 столовые ложки винного уксуса, 2 столовые ложки водки и 1 столовая ложка поваренной соли.
Вместе с гимнастикой, контрастным душем и растиранием полезен массаж с антицеллюлитными кремами. Массаж для похудения должен разбить жировые отложения в области живота. Лучше всего делать массаж до гимнастики.
Чтобы получить по-настоящему крепкое тело и плоский живот (пресловутые бугорки, или квадратики) , качать пресс надо утром перед едой либо через 2-2,5 часа после приема пищи. Не получая энергетической поддержки извне, организм будет вынужден сжигать подкожный жировой запас той части тела, которая прессингуется наиболее интенсивно. С другой стороны, при тренировке мышц живота не выполняйте упражнения с большим напряжением, так как это может привести к их расхождению и образованию грыжи. Важно не повторять многократно легкие упражнения - это малоэффективный и изматывающий путь. Каждое упражнение надо повторять не менее 16-20 раз и действовать по принципу - от легких к более сложным.
Сами упражнения приведены на сайте http://www.inflora.ru/fitness/fitness8.html
Гульнара Шакенова
Лучший ответ
лучше всего ночной фитнес, только не перекачайтесь)
Пукать почще
Кирилл Конник
Заниматься нужно но без фанатизма Если вы худая как щепка то пресс виден будет. Если еще какое то мясо осталось то будет достаточно плоским но кубиков видно не будет. Еще не стоит забывать что у здоровой женщины маленький животик есть всегда. Природа такая, меньше журналы глянцевые смотреть нужно.
Вовик Забелин