Здоровый образ жизни

Хочу пойти с другом в качалку, но есть вопрос.

Я дрыщь и не могу подтянутся ни разу, сверстники говорят, типо нахер тебе маяться, иди в качалку, но немного страхово будет, если приду и не разу не подниму штангу (((((
а надо сразу со штанги начинать?
Григорий Зайченко
Лучший ответ
Все чего - то начинают.
Желание есть, уже хорошо.
У тебя всё получится!
Удачи!
Олег Рудаков
понимаю, что совет не поймёшь, но напишу.. .
Иди.. иди.. все так начинали!. .
найди там жирного, страшного дядю лет под 40... который жмёт только штангу. .
упади к нему в ноги и попроси научить уму разуму... .
Вы туда идете как раз для того, что бы научиться это делать. Никто от вас рекордов не ждет. Первые два месяца базовые упражнения. Затем инструктор посмотрев результат подкорректирует вашу тренировочную программу. Вперед. Никаких сомнений.
все кто там будет, будут на тебя с уважением смотреть. Каждый из них когда то был таким, как ты! Что думаешь, все рождаются с горой мышц? Вообщем, все от тебя зависит- переборишь первый страх, первого занятия- победишь себя. Струсишь- так и останешься навсегда таким, какой ты есть
Dinara Хошниязова
толку не будет! всё начинается с уважения к залу и снарядам. качалка это вон подвал! соответственно и результат!
Дарья Шикина
Все когда то приходили такими как ты, так что не очкуй, смеяться уж точно никто не будет.
Андрей Лобов
Вообще то не обязательно со штанги начинать сначал поднимай гантели старайся подтягиваться. через какое то время я незнаю через сколько мышцы в норму придут и можно будет уже о штанге думать. а пока поднимай гантели и подтягивайся. удачи!
Юра Мурзин
можно с маленького грифа начать
Повесь дома турник и занимайся.
Daniyar Кыялбеков
у штанги есть свойство менять блины, или вообще без них
Женя Никулин
А зачем штангу?? ? Возьми просто гриф, для начала этого хватит. Поговоришь с умными людьми все покажут и объяснят что делать и с чего начинать.
надо захотеть очень сильно!!!! и там уж, если только организм выдержит
Если у тебя нет физ. подготовки. Советую составить график для занятий (сам или при помощи тренера). Раздели дни занятий на группы мышц. Например: Пн-грудь, битепсы Ср-плечи, тритепсы Пт-спина, ноги. Правильно питайся. Буквально через месяц сам заметишь эффект если сочковать не будешь
C. Н.