Вообще-то веками наши предки так и жили. Сахар придумали только в 12 веке, в Индии чуть пораньше. В наше время рекламой вдолбили, что он нужен для мозга. На самом деле он нужен исключительно для повышения продаж конфет и сникерсов, для роста заболеваемости ожирением и сахарным диабетом (чтобы потом это за немалые деньги лечить всевозможными косметическими и фармацевтическими дорогущими препаратами) .
Из глюкозы в организме образуется 90% жировой ткани, поэтому польза её крайне сомнительна. Просто на химии нас этому не учат, а всю информацию мы берём в основном из зомбоящика.
А достаточную для организма энергию можно получить из натуральной фруктозы, содержащейся практически во всех фруктах и овощах. Так что кушайте яблочки-помидорчики и не парьтесь. А если хочется полакомиться - пары чайных ложек мёда достаточно.
Здоровый образ жизни
вредно ли для организма вообще отказаться от сахара и сладкого?
не вредно
Достаточно, если Вы будете фрукты кушать
Я так понимаю кое кто ищет оправдание для себя, что бы не отказываться от сладкого и как следствие не расставаться с вкусняшкой и парой килограмм на бедрах. кушай фрукты и хватит тебе этого сладкого за глаза
не вредно !!!
нет. Необходимое его количество содержится в других продуктах питания.
сахар вредный
нет не вредно, если будешь фрукты есть, мед
Да вредно, печень требует сладкого!:) в
Я считаю, что да. Ведь глюкоза-то нужна организму. Да и вообще, если я долго пробуду без сладкого, у меня депрессняк начнётся :D Не зря ведь говорят, что сладкое настроение поднимает
Если уж нужно похудеть, то лучше отказаться от солёного и жирного, заняться спортом. Толку больше будет.
чуть чуть необходимо для мозга)
я заметил неделю полностью отказался от сахара чувствую себя бодрее и легче! А отказаться нужно полностью так небольшая доза это всё равно доза и если просто уменьшить (в чай не 3 а 1 ложку) то будет ломать без сладкого.
если вы о сладостях, то нет.... т. к. организм получает сахар из фруктов, овощей и других продуктов, помимо сладостей
говорят, что нет, если получать это в натуральном виде, например из фруктов, сухофруктов, и более того, наоборот, ооочень даже полезно!