Здоровый образ жизни
Как спасаетесь от стресса? Что делаете, чтобы меньше нервничать и не раздражать окружающих?
Медитируй - это однозначно помогает, проверено на людях!
пока сама не знаю как выйти из этого состояния... пока не решатся мои проблемы вряд ли успокоюсь...
Как справиться со стрессом на работе
Возможно, причиной стресса для вас стала работа. Если молча терпеть, бремястресса может стать лишь еще тяжелее. В Библии, в Притчах 15:22, говорится: «Без совета [совместного обсуждения] предприятия расстроятся» .
Специалисты, изучающие стресс, испытываемый людьми на работе, рекомендуют: «Поговорите с вашим начальником — ведь если он не знает, в чем дело, то вряд ли сможет вам помочь» . Однако это не значит, что нужно выплескивать свой гнев и раздражение. В Екклезиаста 10:4 говорится: «Кротость покрывает и большие проступки» . Старайтесь говорить дружелюбно и по существу. Может, вам удастся убедить начальство, что чем меньше стресса вы будете испытывать, тем лучше сможете работать.
А как быть с такими проблемами на работе, как трения и конфликты? Подходите к их решению конструктивно, а если необходимо, поищите информацию о том, как можно с ними справляться. Например, некоторые статьи из «Пробудитесь! » могут оказаться для вас полезными. А если вам кажется, что делу ничем уже не помочь, тогда, вероятно, вам придется подумать о том, чтобы сменить место работы.
Занимайтесь домашними делами вместе
Когда и муж, и жена работают, ведение домашнего хозяйства может также стать источником стресса. Некоторые работающие женщины, чтобы уменьшить стресс, сводят к минимуму свои домашние дела. Они решают, что в их обстоятельствах невозможно и не разумно готовить множество изысканных блюд. Вспомните совет Иисуса женщине, которая старалась приготовить угощение из многих блюд: «Нужно немногое или только одно» ( Луки 10:42). Поэтому упрощайте свой быт. В книге «Неполная семья» говорится: «Делайте рагу или другие блюда, которые готовятся в одной кастрюле, и тогда не надо мыть много посуды» («The Single-Parent Family»). Упрощая свои домашние дела, вы сэкономите силы.
Но даже в этом случае у хозяйки всегда дел невпроворот. Одна женщина говорит: «В молодости я все успевала! С годами мне становится все труднее. Напряженный темп жизни стал сказываться на моем здоровье. Поэтому помощь моей семьи — это проявление настоящей заботы и внимания. И бремя домашних дел уже не кажется мне таким тяжелым» . Когда все в семье вносят свой вклад в домашнее хозяйство, никто уже не испытывает чрезмерной нагрузки. В одной книге, адресованной родителям, отмечается: «Поручение детям каких-то домашних дел лучше всего помогает им развить.. . уверенность в своих силах. Домашние обязанности помогают прививать детям полезные навыки и правильное отношение к труду» . К тому же совместные занятия домашними делами — хорошая возможность пообщаться с детьми.
Девушка по имени Джульета говорит: «Я вижу, насколько маме становится легче, когда я беру часть забот на себя. Это приносит мне радость, и я чувствую, что мне доверяют. Я учусь любить свой дом и заботиться о нем. Это хорошая подготовка к будущему» . Мари Кармен высказывает похожую мысль: «С детства родители приучали нас самих заботиться о себе, и это нам очень пригодилось в жизни».
Занимайтесь домашними делами вместе
Почитайте отзывы о настойке пиона.
зачем мучить себя и окружающих, есть огромный список успокоительных средств не вызывающих сонливость и привыкание (Ноофен, Адаптол, Персен, Цитол и т. д) . Эффект действия зависит от концентрации препарата в крови, в первые дни приема вы не почувствуете ни каких изменений, но уже на 10й день вы будете веселая, бодрая и жизнерадостная!