Здоровый образ жизни

Кто здесь на сайте есть приверженец органической пищи? Что это такое? И почему вы верите, что эта пища именно такая ?

данный вид еды – вовсе не новое веяние и не современное изобретение ученых. По сути, это утраченная нами за время существования техногенной цивилизации абсолютно «чистая» экологически еда. Такая, какой была ВСЯ еда века 3 назад – т. е. это пища, появившаяся на свет безо всякого участия минеральных удобрений, гормональных добавок, пестицидов и генной инженерии.

При производстве органических продуктов запрещено использовать химические методы переработки, синтетические и генетически модифицированные ингредиенты. В органическом сельском хозяйстве запрещено применять химические удобрения, ядохимикаты. «Поддерживают» землю удобрениями органическими: компостом и навозом, а для борьбы с вредителями используют органические методы.

Например, сажают на одном участке вперемешку растения разных видов, так что вредители затрудняются найти свое любимое «блюдо» . Почва сохраняет свое природное плодородие, а растения — естественный иммунитет, благодаря которому они могут противостоять вредителям самостоятельно.

Органически чистые овощи и фрукты менее привлекательны на вид, их нельзя долго хранить на складе, но зато они гораздо вкуснее и питательнее тех, что выращены традиционным путем. В них больше витаминов, минералов, питательных и биологически активных веществ.

Разумеется, за счет затрачиваемых на возделывание усилий и меньшей продуктивности хозяйства экологическая еда значительно дороже обычной: стоимость органической еды в супермаркетах как минимум вдвое превышает стоимость обычных продуктов. Например, буханка «органического» хлеба из экологически чистого цельного зерна, без вредных добавок в виде соли, сахара и дрожжей, обойдется жителю нашей страны примерно в 100-150 рублей.
Анара Туртаева
Лучший ответ
Органическими называют экологически чистые продукты питания, выращенные без использования химических удобрений. Это здоровый образ жизни - что очень полезно, но в этом есть и свои минусы- дефицит органических продуктов на наших рынках и её стоимость, которая превышает её химических собратьев.
Я ем всё и занимаюсь спортом. Я здоровый. Вот и всё =)
Владимир Надеждин Не обольщайся.Ты еще молодой. Потому-то и аллергетиков и диабетив и всякие закупорки вен...Да и прочих болезней развелось.Мы -то,что мы едим,как кто-то сказал умные слова. Век человека на сегодня в России и в странах СНГ 50-60 лет. И половину из них в болезнях. 90% причина - наша еда и вода,от которых чуть ли не яд для нас же..