Здоровый образ жизни

Опасна ли такая диета?

Я по будням только завтракаю нормально (+ капсула Мультитабса с суточной нормой витаминов), а в обед - 500 гр кефира, на ужин (пол-шестого вечера) - 500 гр ряженки. Ем три раза только на выходных. Чувствую себя великолепно, море энергии и на спорт и на работу хватает. Но знакомые говорят, что такая "кефирная" диета может навредить здоровью. Но это уже стало практически образом жизни, когда заставляют сходить на обед, очень неприятно становится, чувствуешь, что режим нарушил. Можно ли на такой диете дальше жить (хоть до конца))) или нет?
Я с Вами соглашусь.
Почему, объясню.
Во первых: Диета, в переводе с греческого, это образ жизни.
Вы сами только что написали, что уже придерживаетесь такого питания долгое время и ваш организ уже привык.
Я сама за то, что люди, каждый сам по себе индивидуален, и если такой режим питания вам подходит, то почему бы и нет.

Но я сама лично против изнурительных диет, на которых сначала сидишь, а потом наедаешься и набираешь столько, сколько потом вспоминать не хочется.
Лариса Подрядова
Лучший ответ
Врачи говорят, что да. лично я не верю. Все-таки один полноценный прием пищи у вас есть, необходимые витамины вы получаете, чувство голода не испытываете. так зачем пихать в себя еду, если не хочется есть? Наоборот, только хуже от этого будет-как физически так и психологически. Вот это как раз вредно.
Натали
Ну вообще-то это не есть гуд, и вы сами это понимаете. Организму нужны углеводы, жиры и белки. И в нормальных количествах и пропорциях. Добавь хоть кусочек зернового хлеба по утрам. Кусочек не жирного мяса в обед. Какую-нибудь фруктину на ужин. Обжираться тебя никто не принуждает. Просто пожалей свой организм ))
Денис Саждаев
Витамины в таблетках синтетичекие, усваиваются всего 1%, никогда не заменят полноценную простую еду.
Большего вреда чем диета Вы своему организму нанести не можете! К сигаретам и водке тоже привыкают и вполне нормально живут.. . до поры до времени. У Вас сейчас в переизбытке одних питательных веществ и катастрофическая нехватка других (... уже образ жизни... ) и сами подумайте что будет дальше? Знакомые ваши правы...
На первый взгляд, кажется, что это очень мало. Посоветуйтесь с диетологом, всё-таки витамины в таблетках не могут заменить витамины и аминокислоты, содержащиеся в продуктах.
все диеты можно использовать в течении месяца без вреда а вот потом начнётся вред от диет который тяжело устраняется
Mariana Podobna
Такая диета расчитана на короткий период времени (7-10дней)
Aнна Дядюшко