Здоровый образ жизни

Бросаю курить кто может помочь советом?

Курил 13 лет, уже 5 не курю. В определенный момент понял, что минусов при курении гораздо больше, чем плюсов. Нет головокружения от первой сигареты, не воняет изо рта, не прокуривается одежда, легче дышится, экономия денежных средств наконец. Мне помогала уверенность в правильности моих действий и избавление от негативных моментов, а так же отсчет дней без сигареты, я думал, блин, я уже неделю не курю, это уже результат и ничего страшного не произошло, завтра будет уже 8 дней без курения - результат улучшается, я уже на половине пути, зачем все портить, с каждым днем будет становиться лучше, легче! И как награда - завистливые взгляды курильщиков, особенно девушек и повышение самооценки - я сделал это, я смог!!! Кстати распечатанная пачка сигарет пролежала еще пол года, потом отдал приятелям и я не избегал компаний курильщиков, чтобы еще раз убедиться в твердости принятого решения, ведь бросить курить сможешь только тогда, когда ты действительно будешь этого хотеть! Добавь пробежечку и все будет просто супер!!! Удачи)
Tatiana Abrosimova
Tatiana Abrosimova
5 511
Лучший ответ
сколько лет?
накручиваеш ум.... сам себя зомбируеш... и 6-7 дней ломка наркомана уже контролируется.... если есть возможность сделай гемосорбцию (очищение крови нарикам делают) тогда вообще легко бросить....
Анна Дорожкина
Анна Дорожкина
25 115
главное - держаться подальше от сигареток. Замените чем-нибудь. Например, если захотите закурить, то ешьте какие-нибудь конфеты или еще что-нибудь.
Максим Буянов
Максим Буянов
15 761
не бросив пить, нельзя бросать курить!
удачи!!!! вы молодец!!!
Дамир Сафаров
Дамир Сафаров
3 745
лучше бросать курить не одному, а в кругу таких же) найдите друга кто тоже бросает или в интернете есть сообщества где люди поддерживают друг друга
Делай что-нибудь, что отвлекает от мыслей о курении. Например, тяжелую физическую работу. Или аэробные упражнения. Чтобы не хватало дыхания. Чтобы мысли о курении вызывали раздражение и отвращение.
Старайся дышать носом. Чтобы понять, какая это гадость, пережженные листья табака. Почувствуй море запахов, которые тебе раньше не давало ощутить курение.
Положись сам на себя в этом случае, удачи)
Страдала от никотиновой зависимости больше 4 лет. Перепробовала все - Карр, Табекс, конфеты, электронную сигарету, просто не курить. Хватало максимум на неделю. Случайно наткнулась на препарат http://c.twtn.ru/mBEy стоит 100 рублей, на основе черники, приятные капли, прием 3 раза в день. И что немаловажно - предотвращает набор лишнего веса. Итог - не курю 8 месяцев и не тянет. Не набрала ни грамма)