Здоровый образ жизни

Когда лучше бегать для похудения утром или вечером?? И почему?

Те кто похудел с помощью бега, поделитесь пожалуйста своим опытом) За сколько и на сколько похудели?:)
В любое время, главное только следить за питанием в этом случае, решающим фактором остаётся количество пищи и время её поглощения. На момент разогретых мышц (а это и задолго ПОСЛЕ тренировки тоже) в желудке не должно быть никакой пищи.
2. Многое зависит от вашего общего веча и тонуса. Если тонус слабый, или вес слишком большой, то любая тряска никак не полезна вашему организму. Лучше заниматься другим спортом.

Вообще же, при немного увеличенном весе лучше бегать около 9-10 часов утра либо около 20-21. При этом кушать около 13 ч, один раз в день, совсем немного.
H Raufov
Лучший ответ
Андрей Маслов спасибо) нет, вес не большой))
я сова и бегаю вечером или днём в выходные.

жаворонку бегать утром.

другого тут выдумывать не нужно.
Вечером
и утром и вечером
бег вреден тем что суставы изнашиваются
лучше пешком ходить но по времени это в 2 раза больше
На вопрос: «Когда лучше бегать: утром или вечером?» можно дать ответ только исходя из целей. Если ваша цель — покончить с гиподинамией и начать общее оздоровление организма, то разницы нет, когда совершать пробежки. Но если вы хотите попрощаться с лишним весом, то лучше бегать утром натощак. В таком состоянии в вашем организме уровень гликогена — самый низкий, поэтому сжигать жиры организм будет активнее.
Это не значит, что вечерний бег не дает результатов. Если у вас каждая секунда утреннего времени на счету, и бег — абсолютно не вписывается в ваш распорядок, не отчаиваетесь! Просто запаситесь дополнительной долей терпения и отправляйтесь на пробежку в парк после работы. Только желательно, чтобы до сна после бега оставалось примерно 3-4 часа. Так вы сможете предотвратить бессонницу.
H Raufov ерунда и глупость.
Побегав уром натощак, а, потом уевшись досыта, вы только наберете вес, это в той же степени равносильно, как и для общего здоровья - утром или вечером.