если теоретически от них почти ничего в организм не поступает, как съел так и ...ну вы поняли
Например орехи, морская капуста, бобовые (говорят тоже не перевариваются), итд...
Здоровый образ жизни
Почему продукты которые не перевариваются полезны?
Не переваривается только грубая клетчатка растительной пищи, все остальное переваривается и все вещества поступают в кровь в тонком и толстом кишечнике. Надо представлять, что такое клетчатка - это оболочки клеток растения, которые удерживают его целостную структуру. Поэтому все вещества из нее усваиваются. Но эта клетчатка необходима для перистальтики (сократительной функции кишек), она раздражает стенки кишек и они сокращаются. Клетчатка есть в любой растительной пище. Из нее же образовываются каловые массы. У Яблока не только кожура, но и мякоть содержит клетчатку, итак каждый плод и растение. Поэтому говорить только об орехах или бобовых не есть примером.
А в настоящее время нам вместе с лекарствами еще подсовывают синтетическую клетчатку, вот она абсолютно не переваривается и проходит транзитом по кишкам.
Полная х... ня. Чтобы они были полезны их нужно жрать всю жизнь. А я думаю, что их просто так выбрасывать жалко, поэтому решили придумать сказку про полезные продукты. И вот теперь это дерьмо зачастую стоит гораздо дороже нормальных продуктов. А Алёша Пешков говорил: "Лучше один раз напиться живой крови, чем всю жизнь питаться падалью".
Ну орехи с бобовыми все таки перевариваются
А так, это как массаж для кишечника, улучшает перистальтику (движения)
Дело в том, что с возрастом функция кишечника падает отсюда непериваривания и прочие проблемы
Саня Олень
да я не в этом смысле... а всмысле полезных веществ которые в них содержатся, ведь если они не перевариваются то получается и полезные вещества не попадают в организм?
кишечны тракт лучше становится ну они очищают киш. пути от....