Здоровый образ жизни

В чем основная польза (вред) голодания? Какие болезни имеет смысл лечить с помощью голодания?

alina.zaika1994
Голодание лечит очень многие болезни. Этот метод применяли наиболее продвинутые врачи как в древности, так и в наше время. Вот только официальная медицина упорно делает вид, что такого метода вообще не существует...
Нет смысла здесь агитировать за голодание. Потому что все давно уже сказано и написано - четко, ясно и убедительно. Надо только скачать и прочитать. Беда в том, что большая часть населения этого делать не хочет и с тупым упорством продолжает забивать свой организм таблеточной химией вместо того, чтобы применять естественные методы оздоровления.
Надеюсь, что вы хотя бы из чистого любопытства познакомитесь с этими книгами:
Брэгг - Чудо голодания
Брэгг - Как дожить до 120 лет
Шелтон - Голодание и здоровье
Войтович "Исцели самого себя"
Столешников - Как вернуться к жизни
Сухое лечебное голодание - мифы и реальность.
A.
As[E]Ma ..
Лучший ответ
Голоданием лечат жизнь.
До смерти.
Максим М.
Я сама не голодала. Но у меня голодал начальник. Он очень похудел. Но при этом у него дико воняло изо рта. В кабинет зайти было невозможно. Так что, не уверена, что есть от этого польза.
Юрий Ильинов
обострение хронических болячек (вред)
Голодание не лечит никакие болезни. Это старая, давно опровергнутая теория.
От голодания только вред: организм не получает достаточное колличество необходимых веществ и начинает пожирать сам себя. И начинает он с мышц, а не с жира, как нам хотелось бы. Если затянуть, то процесс будет необратим. Плюс возможен летальный исход, если неправильно из голодания выходить.
Виктория Кочетова с какого это перепугу он начинает с мышц? во всей природе с жира начинается, например медведь расходует именно запас жира. птицы, перелетающие через океан (беспосадочный перелёт) тоже расходуют именно запас жира.
поль брэг - почитайте
Jandos Duisenbekuly
ожирение
Ismoil Ergashev
это вредно