Здоровый образ жизни

Правильное питание и помощь кардиотренировок

Крч хочу сбросить вес, сижу на правильном питании. Хочу на кардиотренировку ходить говорят типо эффект большой. ну вот я как новичок объясните как начать кардиотренировку, там написано бегать на беговой дорожке 40 мин, я же блин сдохну)) на каком лучше тренажере? Помогите
Если превышение по весу большое - с бега лучше не начинать. Можно повредить суставы. Лучше ходьба. Интенсивная и длительная ( примерно 5 км или 10 000 шагов в день, но перемещения по комнате или офису - не считаются). Кардио бывает разное. Мне помогла зумба. Это и фитнес и танец. Подходит как мужчинам, так и женщинам. Плюс ПП ( 5 раз в день - еда. Пища богатая белком - курагрудь, рыба нежирная. Плюс овощи и фрукты. Плюс 2 литра воды). Углеводная пища (сладкое) - лучше перенести на до обеда. А от быстрых углеводов (сахар, сладкие булки, пирожные, конфеты и т. п. лучше совсем временно отменить) Вес снижается медленно и верно. Из 20 лишних кг с февраля по май сбросила 12 кг. Осталось еще 10 лишних. Вот теперь, после повышения выносливости подключила силовые тренировки. Чтобы подробнее узнать о зумбе и вообще о видах кардио - посмотрите видео в ютуб на заданные темы. Так же - здоровый сон, минимум стресса, постоянное питание (голод недопустим!) - без этого упражнения не помогут. Кстати, о тренажерах - пока лучший тренажер - именно вы сами. Т. к. на прочих можно переусердствовать и повредить здоровью. Как пойдет снижение - можно постепенно подключать что-то еще. Ах да. Загуглите упражнение "планка" - весьма эффективно. Рассчитывайте нагрузку, не вредите себе и удачи вам.
Адель Халиков
Лучший ответ
Попробуйте по заниматься дома. Немного рекламы, канал workout. Начните с него