Здоровый образ жизни
Как прекратить есть сладкое? Как ?? Хочу внушить себе, что это вредно и плохо..
Вам, простите, похудеть надо? Или диабет нашли? Сахар - это тоже наркотик. Организму становится хорошо, когда на рецепторы попадает сладенькое. А с любой наркоманией борьба примерно одинаковая: воздерживаться, заполнять время тоски по "наркотику" интересными и полезными делами, становиться лучше. И главное - не позволять себе расслабиться: "всего одна конфетка" будет съедена с чувством неудовлетворения и сожаления, что нельзя больше. Лучше уж ни одной. Нужно освободить себя от сахарной зависимости, и тогда вы увидите, какой на самом деле вкусный виноград, яблоки, бананы... и кстати, Майя Плисецкая в своём интервью сказала, что она всю жизнь голодная. Временный отказ от сахара ничего не даст. Вернутся килограммы и друзей приведут.
Исследования показали, что при длительном проявлении силы воли в крови падает уровень сахара. Чтобы бороться с обжорством, тебе нужно сладенькое :)
Виктор Кондратов
А вот я могу, к примеру, мед или фрукты поесть..
Не ходить в кондитерские.
Неделю не покупать
Замени всё сладкое на конфеты подушечки (Дунькина радость) и увидишь, что не любишь ты всё сладкое.
Никак, сладкое такой же наркотик как и героин. Я вот сладкое всегда любил.
Я даже бросил курить после 13 лет, пить, но вот перед сладким моя сила воля ниже плинтуса.
Мне кстати сладкое не дает набрать лишний вес. Если исключить сладкое, то начнешь хамячит булочки, хлеба, макаронные изделия. А от них быстрее наберешь вес, нежели от сладкого.
Прекращать есть сладкое не надо. За сотни тысяч лет развития организм приспособился. Вреден лишь избыток.