Здоровый образ жизни

Я решила стать веганом, что делать? И можно ли есть рыбу?

Вот из Википедии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Веганство

Веганство (вегани́зм, англ. veganism) — наиболее строгая форма вегетарианства, исключающая потребление продуктов животного происхождения. Людей, следующих принципам веганства, принято называть веганами. Веганы воздерживаются от употребления в пищу всех продуктов животного происхождения: мяса, рыбы, яиц, молока (не считая грудного вскармливания младенцев), молочных продуктов.

Рекомендую тебе почитать про веганство на сайте - http://vegan.ru/
Vini Harison
Лучший ответ
хлопотное это дело и дорогое.
Андрей Яшков
Рыбу можно, мясо и мясопродукты нельзя.
Anara*) Eldosofna
Для того чтобы стать истинным веганом нужно всегда всем говорить о том что ты веган, веганы питаются раздражением окружающим.
Ах
Итак вегетарианец не ест мясо и рыбу, при этом ест молочные продукты и морепродукты.
Веган: не ест ни мясо, ни рыбу, ни продукты животного происхождения (молоко, сыр, кефир, яйца, выпечка т. к. в ней содержатся яйца, майонез по той же причине....) и ещё много чего ещё
Рыбу нельзя. Вообще нельзя всё живое и то, что произведено живым организмом. Также запрет на походы в цирк, зверинец, зоопарки, шоу с животными.
Дмитрий Маслов
Люба Афанасьева Вегетарианство это режим питания. А про цирк и шоу это уже личные субъективные убеждения. С таким же успехом могу сказать что нельзя использовать косметику, духи, химию и т. д. испытанные на животных (а это абсолютно все популярные марки)
Мусик Мусик секс с животными возможен?
вот я вегеторианец, но никому не советую становится даже вегеторианцем. лучше всего делать разгрузочные дни и соблюдать пост. я никогда не интересовался таким образом жизни и не хотел ничего об этом знать. в один прекрасный день понял, что не хочу есть мясо. рыбу тоже не ем. каждое утро просыпаюсь и не понимаю, как можно не есть мясо а сам не ем. такое чудо со мной произошло сразу после того, как я отнёс приличную сумму денег в Михайло-Клопский монастырь (рядом с Великим Новгородом). что то сверхъестественное произошло со мной благодаря Святому Преподобному Михаилу Клопскому Новгородскому Чудотворцу.
Андрей Ефимов
Веганы ничего не едят из того, что может двигаться)
Мусик Мусик растения тоже движутся https://www.youtube.com/watch?v=GgWMIX4ssUY
Что делать? Понятие веган, оно даже жеще чем вегетарианство. Нужно искольчить все животного, трупного происхождения: рыбу, криватки, кальмары, мясо, яица.

Основное белки будешь получать из: сыров (козий, мазарелло и др) + творог + соя, бобы, квиноя, коричневый рис, орехи (там много жира и ккал, их много нельзя).

Чтобы качественно питаться и не убить свой организм, нужно будет кучу сил и денег.

Если решили, то сначало пробуйте плавно просто меньше кушать трупных продуктов, и больше органических. Даже если вы в итоге урежите в 2 раза мясо, рыбу, то уже будет огромная польза. Какая польза? Ответ: будет больше легкости, лучше стул и пещеварение.

Если вы активно занимаетесь спортом, то вегенство тяжело держать, будет ломать. А когда йогой, где не жгут каллорий и вообще ничего не делают физически, то подходит кушать органич. еду.
Люба Афанасьева Вы путаете понятия "вегетарианство" и "веганство". Итак вегетарианец не ест мясо и рыбу, при этом ест молочные продукты и морепродукты.
в итоге ни мяса ни куры ни рыбы