Здоровый образ жизни

Как самостоятельно бросить курить?

Начните хотя бы с осознавания того, что Вы курите, я невольно помогла подруге. Я сама не курю, и когда увидела по ТВ фильм о том, как делаются сигареты, рассказала подруге. Сигареты делают в третьих странах, там есть такие огромные тараканы. При производстве сигарет используются листья табака, когда они лежат свернутые в кипы это самый главный рассадник тараканов. Тараканы очень любят там селиться, гнездиться и размножаться, пока эти кипы ждут когда их подадут на конвейер. Так как температура повышенная, влажность высокая, еды - ешь сколько влезет. Показали по ТВ: подняли свернутую кипу (она такая большая, метра полтора в диаметре) , так оттуда такое полезло, мама дорогая! Никто, есстественно, не ловит этих тараканов, так на конвейер и отправили! Травить не травят, так как инсектициды могут испортить аромат табака, а вот тараканы не портят? Оно Вам надо: курить табак с тараканами? Моя приятельница курила с 12 лет, когда узнала про такое, была истерика, но бросила в ту же секунду, хотя дважды рожала, и не могла отказаться, а теперь все ок.
Нет, ну, конечно, если Вы лояльно относитесь к тараканам, то в общем ничего страшного.

Я никогда не курила, кроме как в 4-м классе: с этой же моей подругой стащили у ее отца папиросы, по моему "Беломорканал", гадость жуткая, и мне повезло, после этого мне точно никогда не захотелось больше курить, а она потихоньку втянулась.
Знаю еще несколько методик: Курить можно, но нельзя это делать в тех местах, в то время, и в тех ситуациях, когда и где Вы обычно это делаете. Т. е. утром выпили кофе, вышли на балкон и затянулись сигареткой. То сейчас нужно подождать 10-15 минут, но идти не на балкон, а выйти на улицу или ...куда-то еще. Этим Вы сбиваете свою физическую привычку, пока мозг разбирается, что там произошло, в это время можно пожевать корневище аира (купить в аптеке россыпью, а не в пакетиках как чай) , он горький, его можно положить под язык, там у нас много капиляров, горечь поступает напрямую в организм, который получает горечь ...и иногда этого достаточно, лень куда-то идти.... и одна сигарета пропущена. Плюс если к этому еще и добавить антиникотиновый пластырь, то эффект точно отличный. Так бросали мои друзья. Можно за две недели до "начала бросания" и во время, пить заваренный кипятком и настоянный минут 30 овес, не зависимо от приема пищи, раза 3-4. Овес выводит токсины и организм легче справляется.

Удачи и попробуйте выбрать здоровье для своих легких!
Алёна Гафарова
Лучший ответ
По поводу курения рекомендую открыть мой подробный консультативный ответ здесь. Вы узнаете о том, что связь курения с отсутствием избыточного веса - это миф, а также прочитаете о том, какие существуют подходы к избавлению от курения (и оригинальный личный опыт) . В конце консультации вы найдете ссылку на знаменитую книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить".
Я тоже сейчас хочу бросить курить, поэтому читаю книгу, которую тебе уже посоветовали. Говорят, помогает.
Просто не проси никого себе в этом помогать. Тогда и получиться см-но :)
Прежде всего не покупать сигареты
Было бы желание и сила воли!!!
Есть такие сигареты "Захаров". В них вместо табака находится какая-то трава, которая вызывает к сигаретам отвращение... У меня много друзей бросило таким образом, вот и я хочу попробовать. Дерзай!!!
Jansulu Kulan
Самостоятельно никак нельзя!
Прочитай книгу Аллена Карра - помогает!
Просто взять и перестать курить
От никотинзаместительной терапии толку скорее-всего не будет, т. к. Никорете изначально разрабатывался не от курения, а для его замещения в ситуациях и местах где курить нельзя или запрещено.
Более эффективными будут сила воли и достаточная мотивация, а так же препараты Табекс и/или Чампикс, только нужно быть готовыми к возможным побочным эффектам, которые могут проявиться в самом начале лечения от никотиновой зависимости и пройти самостоятельно после этого начала, так же можно сочетать эти препараты с глицином который тоже снижает тягу к курению (но не так как эти препараты).
Кашель курильщика можно убирать с помощью отхаркивающих, только надо знать, что со временем эффективность отхаркивания у многих из них через некоторое на некоторое время снижается и надо выбирать другое отхаркивающее.
Привычку позатягиваться можно компенсировать безникотиновыми электронными испарителями.
Сам лично не курю и не курил.
если очень захотеть, то и на луну мона полететь))))))
Это самый популярный вопрос, у тебя заготовлен шаблон.
Дамиля .
сходить на дачу и забудь сигарет
есть такой писатель аллен карр и книга у него есть "лёгкий способ бросить курить" , прочитай , погогает 100 проц.
Марина Кан
сходи в кардиологию и посмотри к чему это может привести.... Я учусь в меде и видела, что мужчине 40 лет (молодой ведь! ) ампутировали ноги из-за склероза сосудов, у него большой стаж курильщика. Многие думают, что такое может быть с другим, но не со мной. Согласна, что такие случаи редкие, но и этот мужчина тоже думал, что только не с ним. Я не курю, но, думаю, если бы курила, то бросила бы, посмотрев на это.
Ещё много всякой фигни, но поверь + очень много: экономия денег, нет этого неприятного запаха и т. д. Так что дерзай!