Здоровый образ жизни

ПОЧЕМУ не желательно кушать после 6 ти?

Ночью пища плохо переваривается - в результате человек полнеет, нарушается обмен веществ и даже могут возникнуть серьезные отравления по этой причине.. . Но все индивидуально - есть же люди кто предпочитает работать ночью, а спать днем. Пик активности у всех различный, биологические ритмы и наши "внутренние часы" могут достаточно сильно отклоняться - так что до 6 - это усредненное.. .

А вообще фигня все это. Если по каждой причине заморачиваться хорошо/нехорошо, полезно/вредно - свихнуться можно. Надо жить так как нравиться :-)))
Андрей Ткаченко
Лучший ответ
Тибетские монахи давно установили правила и физиологические механизмы питания. До 10 часов утра пищеварительные ферменты вырабатываются не полностью.
А после 18 часов их активность резко падает. пища полностью не переваривается и не усваивается. А придерживаться этого или другого режима питания - выбор за вами.
потому что обмен веществ замедляется и пища в основном превращаться в лишний вес!
Выдумка глянцевых журналов.
Знаю людей, который посреди ночи просыпаются, что бы перекусить, после опять спать ложатся. Потому, что серьёзные спортсмены. Не надо есть непосредственно перед сном. Получаса хватит.
не кушать после шести - это не 'правило'. это идеальная норма. при условии идеального распорядка дня - ложиться в 21. вставать в 6. завтрак, полдник, обед - по расписанию. и ужин, соответственно - в 18. за три часа перед сном. чтобы все переварилось.
в 12 ложитесь, так и ешьте на здоровье до 9 сколько влезет.
хотя я ложусь где-то с 00:00 по 01:00
подвижность становиться меньше. медленней происходит расщепление жиров. вывод : откладываеться этот жир в нежилательных местах. удачки !!
это зависит от распорядка дня человека. самый лучший вориант это не есть за 3 или 4 часа перед сном.
Хэл Джордан
Да фигня это всё, ешь когда захочется