Здоровый образ жизни

Как разлюбить сладкое?

У меня зависимость. Хочу разлюбить сладкое. Не просто не покупать, а так, чтобы если смотришь на какую-то сладость, то его не хотелось съесть
Как снизить тягу к употреблению сладкого
-----------------------------------------------------------------
Прежде всего, необходимо найти для себя достойную мотивацию. Сядьте и подумайте, почему вы желаете отказаться от сладких изделий. Чаще всего люди приходят к такому выводу из-за проблем со здоровьем и лишним весом. Ищите стимул, развесьте мотивационные плакаты.

Найдите хобби, которое будет занимать всё свободное время. Люди кушают булочки или хлеб, потому что им нечем заняться. Запишитесь в тренажёрный зал или на компьютерные курсы, начните посещать бассейн или танцевальную секцию.

Во время прогулки по супермаркету не набирайте булочек, чтобы в дальнейшем не хранить их дома. Так вам будет лень идти в магазин за сдобой, когда появится желание покушать мучного.
Как только вы почувствуете, что уже не в силах терпеть, резко смените занятие. К примеру, вы смотрели сериал. Встаньте, покачайте пресс или поприседайте. Примите горячую ванну с травами, выйдите на прогулку, скушайте йогурт.

Если отказ от мучных изделий прошёл потому, что вы желаете похудеть, заведите дневник. Записывайте в нём все свои достижения (сколько дней воздерживаетесь от мучного и пр.), пересматривайте заметки периодически.
В редких случаях тяга к употреблению мучных изделий вызвана обезвоживанием. Нормализуйте водный баланс. Пейте не меньше 2 л. жидкости ежесуточно. Дополняйте её свежевыжатыми соками и травяными чаями.
Продукты с большим содержанием белка способны избавить от тяги к мучному. Включайте в рацион постное мясо, яйца, твёрдые и мягкие сыры, всю молочку, злаковые и бобовые культуры, овощи.
Галина Коновалова
Лучший ответ
Клин клином вышибают. Наешься до тошноты сладостей и само пройдёт
Олег Горнев
©©©©Marina Ппппп Да, но это не надолго :С
перцем острым посыпай сахар
Евген Искаков
©©©©Marina Ппппп Оригинально, только продукты переводятся
Секс на завтрак обед и ужин. Если возраст позволяет, конечно.
Orhan Oksuz
физиология любви к сладкому закладывается с первого кормления. Рожденным ночью раньше давали глюкозу, а не прикладывали к груди. Повсеместная мировая практика. Мозг отмечает сладкое как самое полезное питание и все, на всю жизнь тяга к сладкому.
Есть два варианта: либо полностью отказаться, либо разрешить себе есть без ограничений. Поясняю: чтобы полностью отказаться, нужно 60 дней (или 21). Здесь нужна сила воли. Почитайте статью из блога Юлии Пономаревой "60 дней без сладкого. Из записок бывшей сладкоежки", так, по-моему. Там очень хорошо расписано, что нужно делать, и какой результат. Но есть опасность срыва. Второй способ - Интуитивное питание. Наберите, прочитайте. Здесь сила воли не нужна. Просто надо слушать свой организм. Мне этот способ ближе. После не особо долгого периода объедания любимыми продуктами (которого может и не быть) проявляются потребности тела. На "вредности" не тянет. Некоторые окончательно перестают их любить, а некоторые продолжают есть, но согласитесь, что пара печенек в день - это не смертельно. Если имеется лишний вес, то он войдет в физиологическую норму при отсутствии каких-либо ограничений. Единственные "маяки" для питания - это голод и сытость. Точнее, не сытость, а удовлетворение. Если еда действительно вкусная (в данный момент и для Вас), то хватает очень маленького количества. В этом и суть!
действуешь, согласно плану:
0. Наешься чего-то по типу картошки или супа.
1. Съешь что-то сладкое с неприятными мыслями.
2. Сразу бежишь в ванну.
3. Два пальца в рот, и нажми на язык.
4. Когда будет тошнить, то думай: если выживу, то буду есть сладкое только по праздникам!
5. Когда будешь видеть сладкое, то вспоминай рвоту.
6.Вуаля!