Если нужно убрать лишний жир с живота придётся попотеть, в буквальном смысле.
Занимайтесь преимущественно кардио упражнениями - это бег, вело, скакалка.
Мало, кто поверит, но прыжки на скакалке действительно полезны и помогают растрясти "жирок".
Правда, вам необходимо (или рекомендательно) обратиться к врачу, чтобы убедиться, что у вас нет проблем с суставами, сердечно-сосудистыми заболеваниями и т. д.
Также вам придётся соблюдать определённый режим в питании, отказаться от чрезмерно жирной пищи, от мучного, сладкого и жареного. Есть часто (до 6 раз в день) небольшими порциями. В состав еды обязательно должны входить фрукты, овощи, рыба, диетическое мясо.
Также проблему ожирения нельзя решить, если вы испытываете усталость, стресс, часта психологическая неустойчивость. Откажитесь от алкоголя.
##########################################################
Насчёт "похудения в плечах"... не понимаю, что вас там беспокоит, наверно обвисания в задней части рук, то ещё повторюсь, соблюдайте диету и выполняйте различные упражнения для рук, для трицепса, в частности.
Это: сгибания рук гантелями в наклонном положении, отжимания на брусьях, жим гантели за голову двумя руками и т. д.
Здоровый образ жизни
какие упражнения нужны чтобы убрать животик, ? и + чтобы в плечах похудеть?
Отжиматься. приседать. бегать
Что с животиком? Может быть, там каловые массы и клизму надо делать, а может быть, там киста и лечиться надо. Сходите к гинекологу.
тебе беременной уже ничего не поможет
чтобы убрать животик нужны круглосуточные тренировки
По поводу пресса это не совсем верно, так как при неправильном качании можно накачать боковые мышцы, живот останется а талия станет еще шире. Тут нужно чтоб тренер назначал упражнения. Быстрее всего убрать живот можно если крутить пластиковый обруч с насадками минут 20, потом обязательно одевать корректирующие плавочки или утягивающий пояс пока мышцы разогреты и носите их, чтоб мышцы были всегда в тонусе, быстро все подтянется. Просто выбирать чтоб в составе было много эластана и полиамида и с завышенной талией, а вообще такого белья разного плана много. http://www.wildberries.ru/catalog/133/women.aspx
"Похудеть в плечах"? Вы серьёзно? В плечах практически ни у кого не скапливается жир. Это кости. В них, увы, не похудеешь.
Что-бы убрать животик пресс качать постепенно, а вот плечи я не в курсах!