Здоровый образ жизни
Нужен грамотный ответ без упреков и умничества
Ребят, последние 3 месяца вёл очень малоподвижный образ жизни, из- за этого начался ряд проблем из- за гиподинамии. Появилась сильная одышка при подъеме на 7 этаж ( раньше не было), без конца уставший и слабость в теле. Сходил в тренажёрную на полтора часа, чуть не сдох, пришлось магнезию колоть себе, чтоб АД сбить. Посоветуйте, как можно плавно и грамотно выйти из гиподинамии без вреда для здоровья, потому что я не думаю, что час спортзала что- то принесёт полезного
Вы делаете типичную ошибку: сначала месяц расслабляетесь, потом убиваете сосуды и суставы непосильной нагрузкой
Во-первых, для начала просто ходите средним, через пару недель быстрым шагом
Во-вторых, в тренажерке нужно взять несколько персональных тренировок, чтобы поставить технику, а не кидаться сломя голову на разные тренажеры, думая, что через полчаса все получится само собой
И самое главное: перед тем как переться в спортзал, сходите к кардиологу. Может, вам вообще показаны только аэробные и анаэробные нагрузки, а не силовые.
Проблемы у тебя начались не из-за малоподвижного образа жизни, хотя и это тоже играет роль, но в данном случае малую, а из-за неправильного и нездорового питания.
Ты себя убиваешь вредной пищей.
Начни питаться полезной пищей, пей чистую воду.
Правильная и здоровая пища это: Бобовые, (чечевица, соя, фасоль, нут, фасоль), крупы (рис, гречка, пшено...) овощи, фрукты и зелень.
У тебя по округлости лица видно, что питаешься явно нездоровой пищей.
Ты себя убиваешь вредной пищей.
Дмитрий Грошиков
Есть такое)
ну вы же сами знаете, что нужно плавно, ключевое слово-плавно, меньше за компьютером сидите в ответах))) , каждый день прогулка хотя бы, по свежему воздуху, на седьмой этаж не бегите, а спокойно идите, заняться нечем что ли? работа как? всегда постепенно и равномерно увеличивайте нагрузку, и главное еще систематичность, через нехочу - встал и пошел прогуляться, питание лучше легкое - мясо на пару с овощами, соли ноль по возможности, чаи травяные, и оптимизму побольше
Василий Солманидин
Всё очень правильно Присоединяюсь.
Василий Солманидин
Грамотный, хороший совет.
Василий Солманидин
Да нет, по-моему, серьёзно. На такие темы не шутят. Думаю, он прислушается к Вашим советам. И я, кстати, тоже.
Василий Солманидин
Мозг Ваш работает прекрасно, не клевещите на него! Стоит сосредоточиться, и всё вспомните! Просто, надо, чтобы ничто не отвлекало!
Василий Солманидин
Сразу чувствуется рука профессионала! Вчера стало плохо в магазине, девочки принесли стул, отсиделась, отдышалась, тихонько пошла домой ( по Вашему совету) , приняла понангин, отлежалась. теперь, вроде, пришла в норму !
У Вас вся семья медики? Или Вы работаете среди них?
Василий Солманидин
У Вас замечательная мама и, уверена, прекрасно воспитала дочь. Поклон ей от меня. Какая же нужная у Вас профессия! Я очень рада, что на этом ( как бы мягче сказать ) весьма не серьёзном сайте встречаются такие отзывчивые и умные люди, как Вы !
Всего Вам самого -самого хорошего !
Санкт-Петербург.
Всего Вам самого -самого хорошего !
Санкт-Петербург.
Василий Солманидин
Юлечка, меня нет ни в" одноклассниках," ни в "Моём мире". и вообще нигде нет! Только эл. почта. Написала бы адрес, но как-то боюсь на этом сайте.
И так столько всякого мусора удаляю! Да Вы и сами знаете, как тут любят "выкладываться" , оскорблять , "выносить спальню на кухню".
Да, горе очень большое. Но впервые от Вас узнала о смерти в Рождество., Если Ваша подруга очень верующая, то единственное, вероятно, что её успокаивает ( если вообще можно так сказать), что девочка теперь будет всегда рядом с Господом. если Он забрал её в такой день. Наверное, не я одна это говорю .
Не хотелось бы на этом сайте говорить на эту тему. Здесь много злых людей....
У Вас очень интересная фамилия. Ли-...( Привет маме)
двигайся., я после контузии так восстонавливался, в день по 10-15 км и чонить типа аскорбинки, сок апельсиновый например