Здоровый образ жизни

что нужно кушать для хорошего настроения

Иван !!!
<<Настроение может поднять еда. >>
=========================================
Продукты питания насыщенные фолиевой кислотой (шпинат)

Содержащие селен (Рыба)

Углеводы (сахар)

Поднять настроение может чеснок и кофеин.

Доказано, что повышает настроение клубника и малина.

Эндорфины или гормоны счастья присутствуют в шоколаде, овсе.

Женщины повышают настроение пирожным и мороженым.
*****************************************************************************
Мужчины повышают настроение добрым куском бифштекса.
=====================================================
<<Как правильно выбрать продукты способные подарить хорошее настроение>>
**************************************************************************************
1.Анализ химического состава лакомств. (с целью обнаружения
веществ, отвечающих за хорошее настроение.)
Львиная доля в продуктах имеет гормональную основу.
Серотонин. (гормон удовольствия) -кефир, сметана, творог, мясо птицы и т. д)
Дофамин (гормон радости) -рыба, мясо, сыр.
Эндорфины-гормоны радости (шоколад, мороженое, приправы.

При выборе еды для подъема настроения играет окраска лакомств.
*******************************************************************************************
Хорошее настроение помогут поднять продукты имеющие яркие цвета:

желтый, красный, оранжевый (клубника, малина, красное мясо, лимоны)

Вывод:
==========
Относимся к еде серьёзно.

Чаще устраиваем себе маленькие праздники.

Красиво накрываем стол и готовим своё любимое блюдо,

с продуктами, которые улучшают настроение.

=========================================================
"В еде не будь до всякой пищи падок,
Знай точно время, место и порядок.
Спокойно, не спеша, без суеты,
В день иль два питаться должен ты.
В дни жаркие, считаю, будет мудрым,
Горячей пищей насыщаться утром,
Питайся, если голод ощутил,
Еда нужна для поддержанья сил.
Зубами пищу измельчай всегда
Полезней будет, впрок пойдёт еда.
В компании приятной, честь по чести,
Есть следует в уютном чистом месте." (Авиценна)

****************************************************************************************
Юрий Хрипушин
Лучший ответ
Nagima Alykulova привет.. как настроение ?)))
Зависит от времени года, погоды и общего состояния организма.
Беспричинно хорошее настроение появляется дня через три, если каждый день утром и вечером таблетку мумиё под язык.
Лариса Мисевра
Спортом нужно заниматься, больше на улице бывать, забить на комп и смарт, заниматься интересным и любимым делом.
Жади Ботам
100 отжиманий от пола
Для хорошего настроения нужно кушать сбалансировано. То есть разнообразно, но желательно в одно и тоже время.
Vitalik Tovmenco
Каждому свое
фруктик
Солнышко
хорошие новости
Еще для хорошего настроения можно сходить на вечеринку, свадьбу. Недавно была у друзей на свадьбе. Так классно время провела, просто СУПЕР! Организация на высшем уровне (http://i-svadba.ru)
Шампанское и персики в сиропе хорошо сочетаются, правда вкусные персики я лишь однажды купил случайно узбекские перед новым годом.
витаминки
много чего например бананы
шоколад ) много шоколада ))
Vasile Caban