Здоровый образ жизни
здоровый человек для профилактики начал принимать витамины и вдруг заболел. есть ли этому объяснение?
витамины не пьют для профилактики здоровые люди. и вообще даже больным и то не всегда их прописывают!
Необходимо было указать, какие именно витамины кушал, тут может быть совпадение, а может и действительно химические витамины могли повлиять, потому, что их формула сильно отличается от природной. Например, в природном витамине С 7 составляющих, а в синтезированной аскорбинке - всего 1, но наиболее химически агрессивная, она организмом усваивается всего на 4%, через 20 минут выводится в почки, наверняка замечали и цвет и запах - соответствующий, но за это время он успевает занять место природного витамина С и вытеснить его тоже, поэтому кушать синтетические - провоцировать болезни. Сейчас много БАД выпускают на основе природных, естественных формул.
Бля... его отравили витаминами...
Есть, витамины не предотвращают заболевание.
Да такое часто бывает, особенно у детей. Скорее всего аллергия на какой то компонент препарата, а как известно аллергия ослабляет имунитет.
витамины ...не свежие.: -)
У меня пару раз так было: не болела, а мать заставляла писть аскорбинку. Только начинала - привет, простуда! Потом я уже твёрдо отказалась, и не простываю совсем. и своих детей не пичкаю химией - здоровые, дальше некуда. Почему так влияет - не знаю. Просто не пью эту гадость, и всё.
я еще, если вы принимаете иммуностимуляторы, то эффект наступает не сразу, а спустя 3-4 месяца. вывод- нужно заниматься этим постоянно, осторожно и по возможности употреблять природные компоненты. вывод 2- не бросаться на первые попавшиеся витамины и пить их, лишь для того, чтобы не заболеть или болеть, но легче, якобы быстрее выздоравливая. всего вам хорошего, поправляйтесь.
Саят Ауезов
Иммуномодуляторы нельзя пить вообще
Витамины, созданные лабораторным способом, вполне могут что-нибудь справоцировать, потому что рукотворная формула даже на 1% не может приблизиться к природной. Более того организму нужно еще затратить энергию, чтобы вывести это дрянь. Ешьте мед, пыльцу, пергу, прополис и будьте здоровы :-)
Саят Ауезов
Дурачок?
прием витаминов никак нельзя связывать с заболеваниями, как простуда. Только, если это не аллергического характера.