Здоровый образ жизни
Мои родные против правильного питания.
Здравствуйте, в недавнее время я начала питаться правильно. В моем понимании это - не есть сладное в первую очередь. Собственно о сладком я хочу поговорить. Я перестала кушать: пирожные, конфеты, торты и т. д. Моя бабушка и свекровь, уверяют меня постоянно в том, что нужно есть все эти сладости. Говорят, что они полезны для мозга. Насколько я знаю, начитана и ознакомлена с некоторыми статьями из интернета, нигде не сказано, что сахар развивает мозговитость. А наоборот ее разрушает. Подскажите мне пожалуйста, какую Вы знаете об этом информацию. Полезен сахар или нет ?
Вот не думаю, что вас прям с утра до вечера одними пироженками да конфетами закармливаю.
Даже 1 пирожное в течении дня и 3-4 хороших шоколадных конфеты, совсем ни как вашему мозгу навредить не могут.
Сахар вреден для организма и конкретно для мозга.
От сахара кандида развивается.
Есть можно всё, но в меру. А "мера" у каждого своя и подбирается эмпирическим путём.
Я очень советую вам познакомиться с основами буддизма. Там исповедуется созерцательное отношение к проявлениям внешнего мира.
Просто, я забеспокоился за вашу родню. Чтоб вы не наломали дров.
орехи полезны для мозга
Сахар вреден для организма.
Нет, они не полезны для мозга. Для мозга нужна глюкоза, не более.
А глюкоза содержится и в крупах, и в макаронах, и в картошке
Это полная фигня. Необходимое тебе количество сахара ты и так получаешь из остальной еды, фруктов, йогуртов и т. п.
Если тебе хватает силы воли не есть всю эту дрянь - замечательно, и не позволяй никому убедить себя в обратном. Хочется сахара - кушаем фрукты, мед, горький шоколад. А не тортики.
Ну а бабушки, они такие бабушки, исхудает же девочка:))
София Мингазова
Мы её не видели, может там уже, ветер дунет и в лиман унесёт )).
Сахар вреден для здоровья, если хочется сладкого то лучше заменить его растением стевия, оно слаще сахара в 30 раз и видимо настолько же полезнее. Стевию в промышленных масштабах впервые стали использовать в, Японии, после Хиросимы. Встал вопрос про оздоровление населения, было решено что сахар очень вреден, а стевия крайне полезна, она выводит из организма радиацию и соли тяжёлых металлов.
Полезные свойства и польза стевии для здоровья:
обладает противомикробным действием,
устраняет воспаления в ротовой полости,
защищает зубную эмаль,
снижает уровень сахара в крови,
укрепляет сердечно-сосудистую систему,
понижает артериальное давление,
выводит токсины и радионуклиды,
улучшает пищеварение,
предотвращает изжогу,
устраняет проблемы с почками,
помогает при артрите,
устраняет аллергические диатезы у детей,
профилактика онкологических заболеваний,
уменьшает тягу к жирной пище,
устраняет кожные высыпания,
замедляет процесс старения,
помогает восстановить силы.
https: //bestlavka.ru/polza-i-vred-stevii/
Сахар же:
Вызывает резистентность к инсулину
Вызывает болезни сердца
Повреждает печень
Ведет к набору лишнего веса
Может привести к раку
Вызывает привыкание
Увеличивает количество мочевой кислоты
Приводит к старению кожи
Образует свободные радикалы
Заставляет кушать больше
Разрушает зубы
Увеличивает риск развития Альцгеймера и деменции
Вызывает диабет
Истощает запасы энергии
Ослабляет кости
Может привести к подагре
Повышает кровяное давление
https: //fitzdrav.com/pitanie/chem-vreden-sahar.html
Проникновение Стевии на рынок промышленно-развитых стран началось с Японии. Уже в 1985 году она выпускала более десяти видов пищевых продуктов с применением продукции переработки растения Стевии. Потребление продукции на ее основе составляет более 10 тыс. тонн в год. За 10 лет в Японии разработано и внедрено в производство более 240 патентов, технологий и разработок. Один из видов переработки растения Стевии - стевиозид, является стратегическим сырьем.
Самым большим пользователем остается Япония, которая начала выращивать растения стевии в оранжереях в 1954 г. в рамках программы спасения нации после американских ядерных бомбардировок. Использование стевии также увеличилось из-за беспокойства японских потребителей о здоровье в связи сахара, который ассоциировался с кариесом, тучностью и диабетом. К 1987 г. был убран урожай общим количеством 1700 метрических тонн листьев стевии, давших по оценке 190 тонн экстрактов стевиозида. К 1988 г., экстракты стевии захватили 41% имеющего высокий потенциал японского рынка подсластителей.
________________________________________________
Сахар делают из сока сахарной свёклы, во всяком случае в наших широтах, а ни для кого не секрет, что для выращивания свёклы используются пестициды, нитраты которые остаются в самой свёкле и её соке, а после благополучно переходят в сахар, который от них никто и не думает очищать.
Также установлено, опытным путём, сахар содержит находящийся в больших количества на полях Арсеникум Альбум или мышьяк, который в силу своих свойств способствует возникновению водяных отёков или как у нас говорят ожирению.
Уж лучше употреблять в 30 раз меньше стевии, пусть даже она и выращена в схожих условиях.
обладает противомикробным действием,
устраняет воспаления в ротовой полости,
защищает зубную эмаль,
снижает уровень сахара в крови,
укрепляет сердечно-сосудистую систему,
понижает артериальное давление,
выводит токсины и радионуклиды,
улучшает пищеварение,
предотвращает изжогу,
устраняет проблемы с почками,
помогает при артрите,
уменьшает тягу к жирной пище,
устраняет кожные высыпания,
замедляет процесс старения,
помогает восстановить силы.
Сахар же:
Вызывает резистентность к инсулину
Вызывает болезни сердца
Повреждает печень
Ведет к набору лишнего веса
Может привести к раку
Вызывает привыкание
Увеличивает количество мочевой кислоты
Приводит к старению кожи
Образует свободные радикалы
Заставляет кушать больше
Разрушает зубы
Вызывает диабет
Истощает запасы энергии
Ослабляет кости
Может привести к подагре
Повышает кровяное давление
одна ну две конфетки или 1-2 фрукта тот же сахар (фруктоза ) пОСМОТРИ ФИЛЬМ САХАР 2014 НА ЮТУБЕ ЕСТЬ и спроси у своих родственников идеальное ли у них здоровье и нет ли лишнего веса ?
тот же фосфор в рыбе полезен, говори что такая еда поломает изи сосудистую систему и до диабета тебе не далеко, или они тебе хотят сладких снов желать лел
Сахар в мелких кол-вах полезен для орг-ма
Но в больших смертелен или приводит к заболеваниям
Сахар - белая смерть (с)
горький шоколад рулит.
Все полезно в разумных количествах, а правильное питание это не только отказ от сладкого. Это и отказ от соленого, жаренного и копченого. также нужно проводить детоксикацию организма, советую альфа-липоевую кислоту эваларовскую, отличный антиоксидант. В стати и нормализовать сахар в крови поможет.
Если уж и хочется сахар кушать - лучше мёд съесть. Он в 100 раз полезнее, чем сахар. Сейчас же не сахар, а специально добавки туда суют, и пользы от него вообще нет. Лучше ложку мёда съесть, вместо сахара. Здоровее будете.