Здоровый образ жизни
Можно ли есть абрикосовые косточки ?
читала отзывы что они полезны и потом они продаются в магазинах ...а Малышева сказала что категорически нельзя ..кому верить ?
Ну в этих косточках содержится цианид на свое усмотрение ешь их
Полезные свойства абрикосовой косточки
Употребление ядер абрикосовых косточек является натуральным глистогонным средством, заваренные как чай, они могут помочь при лечении сердечно-сосудистых заболеваний. Безопасным количеством для взрослого человека является употребление не более двадцати ядер абрикосовой косточки.
Особая польза абрикосовых косточек заключается в их способности бороться с раковыми клетками. Они являются своеобразным убийцей раковых клеток. Это свойство обеспечивается за счет наличия в косточках абрикоса витамина В17. Именно в нём и находится цианид, которому медики приписывают возможность уничтожения раковых клеток. Горький вкус косточек обеспечивается именно наличием в их составе витамина В17. Его количество прямо пропорционально связано с горечью косточек. При его увеличении увеличивается и горечь.
Вред абрикосовой косточки
Но, кроме полезных элементов, в абрикосовой косточке находится синильная кислота. Избыток этой кислоты оказывает отрицательное воздействие на ткани кишечника и на весь организм в целом (калоризатор). Не следует употреблять ядра абрикосовых косточек в больших количествах, иначе они могут нанести вред вашему организму.
Вред абрикосовой косточки
Малышевой
Мылышева говорила что пукать влагалищем это нормально! )))
Верить нужно собственным знаниям.
Можно!
малышева советовала аквариум мылом мыть..
малышева - зло, ее надо в принципе застрелить, чтобы не размножалась. А косточки кому как, мне так бяка, а мама моя всю жизнь ест, и бабушка моя всю жизнь ела их, у нас свои абрикосы были))) никто не страдал от них, их весь Казахстан и Узбекистан ест, каждый день и по многу, и про малышеву там даже не слышали. а малышева действительно опасна, и для психики, и для здоровья, и для морали, и для репутации опасна, вы не говорите никому, что вы малышеву слушаете)))) нормальные люди вас не поймут)))
Dom!nik Santroski
я ее два раза слушала ..к счастью ))
Ключков Андрей
Там сладкие ядра.
Горьких только 2 шт в день.
Нашла кому верить - Малышевой, это же адская сущность. слать таких лекарей куда подальше - вот и будем здоровы.
Всегда, в детстве, ел абрикосовые косточки. =)
Ирина Савельева
мы (дети) тоже трескали и ничего.. не сдохли:)
Мой дед миндалевые ест, говорит полезные очень, лет 5 ест.
1. Это вкусно. 2. Безусловно полезно. 3. А вредно - это малышеву смотреть.
Сейчас бы малышеву слушать xD
Их сначала сушат, а потом кушают.
Персиковые ем, когда есть, по осени.
Малышевой верить - себя не уважать.
В абрикосовых костях (вроде как) есть ядовитое вещество, которое в больших дозах может сделать бяку. Но в малых дозах даже (тоже вроде как) лечит рак. Инфа не подтверждённая конечно.
Я ем эти кости в количествах ограниченных лишь аппетитом. Пока жив. Сырыми кстати не ем, от них довольно неплохо остававливается мой желудок. А вот томление в мультиварке на 90 градусов 8-9 часов, доводя их до лёгкой коричневизны - самое То. Вкусно и не пережарено. Главное мешать раз в 15-30 минут, как терпения хватит. Вкуснятина.
Несколько штук можно. Во всем нужно меру знать.
Абрикосовые косточки нельзя, а вот оливковые можно и проглотить, переварятся с пользой.
Таня ***
Простите, кто вам сказал, что нельзя? И почему, кому-то плохо от них стало?
больше слушайте малышеву. как я в свое время