Что делать? В последние полгода я вообще не ем фрукты и овощи (ну никак не хочется хоть рукой пихай)
Ни супы, ни каши, ничего не ем.
В последние 2 недели ел только малиновое варенье и хлеб. Все ничего более.
Начал болеть желудок, волосы сыпаться, кости болят. Что делать?
Мне только 14
Здоровый образ жизни
Пища и питание
Вот те продукты то что ты не ел содержат клетчатку, она нужна для перистальтики кишечника. Что делать? Начни есть нормально
Рак тебе в ближайщее время обеспечен. Раковые опухоли как раз за счёт сладостей живут.
В срочном порядке, отказаться от всего сладкого, перейти на овощи, фрукты, каши, бобовые, зелень, корнеплоды и орешки, ну а иначе онкология )
Питание должно быть разнообразным.
Малиновое варенье и большой живот, вот история про это.
Называется угостила молоком.
https: //4stor.ru/histori-for-life/76219-ugostila-molokom.html
Называется угостила молоком.
Детонька, ну как же так! Ведь у тебя растущий организм, а ты ему пищу нормальную не даёшь. Обычно вкусовые предпочтения складываются в семье. А что мама говорит по этому поводу?
Ты таким обильным количеством сладкого обмен веществ нарушил и выработал зависимость от того, что перечислил. Мучное и сладкое еще способствует размножению патогенной флоры в кишечнике, а хорошие бактерии погибают, т к. для их питания нужна нормальная, полезная пища:
-грубая клетчатка (морковка, капуста, свекла, зелень,)
-белки (мясо птицы, говядины)
Обязательно творог (только не фальсификат (в перекрестке, Ленте очень вкусный в ведерке Киржачский 9%,только смотри, чтобы после даты стояла буква "А"- это значит без сухого молока.
Если в деньгах есть ограничения, то все равно можно правильно питаться, т. к. если сложить сколько ты тратишь на всякие булки абсолютно бесполезные углеводы от которых растет живот, то на эти деньги можно купить морковку, свеклу и потереть это все на средней терке, добавить сметанку 15%,только без сахара, очень вкусно и полезно. Кусочек масла сливочного на завтрак (витаминов А для волос), Яйца-обязательно! Гречку, Кефирчик.
Тебе в день надо съедать хотя бы один банан, одну грушу (это Калий, Магний для сердечной мышцы) и пр. фрукты. Ни в коем случае не пей кока-колу и все такое-это яд, там столько сахара! Диабет себе заработаешь, а это инвалидность на всю жизнь.
Если поменяешь рацион-похудеешь к лету, а там начнёшь бегать вокруг дома или на стадике.
Сначала будет тянуть к сладкому, потому что ты привык и выработалась зависимость, но если проявишь силу воли+характер, то будешь красавчиком, Ок))
-белки (мясо птицы, говядины)
Елена Доник
Спасибо за ответ, мама ругает но я все равно карманные деньги тратил на конфеты и пепси, вот неделю назад перестал, в деньгах ограничение очеень большое, мы фрукты и овощи раз в 3-4 недели можем купить.
Аня Т
Не обязательно покупать дорогие заморские овощи и фрукты! Достаточно купить целую тыкву по акции и сварить с ее добавлением пшенную или рисовую кашу на молоке, выжить сок с добавлением свекольного и морковного. Сейчас большинство скромно живут, но питаться надо стараться правильно, хотя бы не есть вредное, ведь это ТВОЕ здоровье.