Здоровый образ жизни
Жевачка
Чем опасна жевачка для здоровья?(Если есть дайте ссылочку где можно про это почитать)
Портит зубы
Использовать жвачку для профилактики кариеса – то же самое, если есть сладкие булочки для похудения. Т. е. это не только бесполезно, но еще и вредно. Нет, безусловно, слюна, вырабатываемая во время жевания резинки, вымывает частички пищи из труднодоступных мест, но параллельно с этим она разрушает пломбы. Щелочная природа слюны создает в ротовой полости не совсем полезную среду, в которой размножаются разрушающие эмаль бактерии.
Вызывает заболевания желудка
Для пищеварительной системы жвачка, пожалуй, даже более вредна, чем для зубов. Во время жевания вырабатывается большое количество не только слюны, но и желудочного сока, а это соляная кислота.
Одно дело, если бы этот процесс происходил перед приемом пищи, но современные люди, наученные рекламой, жуют резинку после еды. Получается, что в желудок поступает обманный сигнал, начинает вырабатывать фермент и… не получает пищу, которая могла бы перевариться в соке. Соляная кислота обволакивает стенки желудка, провоцируя гастрит и язвенную болезнь.
Источник инфекции
Сегодня производятся специальные жевательные резинки с пометкой «для детей». Они имеют более выраженный вкус, яркую обертку и привлекательный цвет (чаще это сочные, насыщенные тона).
Детям жвачка очень нравится в качестве лакомства, ведь ее можно жевать сколько хочешь. А еще можно поделиться жеваной резинкой с другом или, пожевав немного, прикрепить ее к столу, а потом снова положить в рот. Все эти действия крайне опасны, потому что неокрепший детский иммунитет может запросто подхватить инфекцию.
Источник: http://otravlen.ru/chem-vredna-zhevatelnaya-rezinka/

Вызывает заболевания желудка
Источник инфекции

Жвачку советуют пожевать после према пищи минут через 20, если нет возможности почистить зубы.
способствует вырабатыванию желудочного сока, если желудок пустой - то ничего хорошего
для желудка.. вызывает много аппетитов.
жевачка в принипе опасна, она вызывает повышенный аппетит и жевание приводит к стиранию важного челюстного отростка.... вобще она предназначена лишь для очищения полости рта... и если жевать ее более 10-15 минут она начинает выделят содержащиеся в ней химические соединения, так сказать, что вредит желудку, в целом, что приводит к различным гастритам..
все полезно в меру
она разрушает эмадь если жевать больше 10- 15 мин и чаше 3 раз в день и ещё если проглотить жевачку она бужет лежать в желудке 7 лет прежде чем раствориться