Здоровый образ жизни
Почему правильное питание такое дорогое ?
Сегодня вот например была в магазине (банальная пятёрочка) и поняла что это какой то ужас. Два самых дешёвых яблока - почти 60 рублей. Бананы тоже недешёвые. Творог дорогой. О мясе даже речь не идёт вообще, цены зашкаливают просто. Цены дешёвые только на мусорную еду - булочки, пиццы, йогурты с добавками, шоколадки. Вот только на это всё безобразие цены нормальные. Просто уже руки опускаются, как при небольшой зарплате питаться более - менее правильно и некалорийно? Может посоветуете где в Москве можно овощи - фрукты набрать по нормальной цене? ну хотя бы немного дешевле чтоб было. Может рынки ещё остались какие ?
посчтитаете стоимость за кг на эти "булочки, пиццы, йогурты с добавками, шоколадки" и поймете что кг яблок, бананов, огурцов и пр. дешевле кг пиццы (что в ней вредного то?), школадок и т. п., а кг мяса дешевле колбасы.
"правильно и некалорийно" это не правильно. взрослому человеческому организму нужно в районе 2000 ккал и разнообразнеое сбалансированное питание для нормальной работы. а не только "овощи фрукты"
"правильно и некалорийно" это не правильно. взрослому человеческому организму нужно в районе 2000 ккал и разнообразнеое сбалансированное питание для нормальной работы. а не только "овощи фрукты"
заключить договор-аренду на 5 бабушек с приусадебным хоз. на поставку продуктов с огородов и пастбищ--цены дерут корпорации типа Пятерочка или Магнит, производителю не дают просто продавать напрямую-нужно кормить армию кассиров, водил, аренда, зарплата....
Гречка совсем не дорогая...
Творог забудь, весь левый везде, на рынке 1000%,Югурт -весь левый содержит желатин итд. Про молочку забудь кроме Кефира, Катыка, Мацони ,!А что овсянка, чечевица, фасоль, гречка так дороги! Толк мяса только в железе -замени печенью гов. кур. -паштет итд .морковь, капуста, зелень -кроме руколо итд импорт -пестециды зашкаливают, Помидорам -тут лучше томатная паста ликопин, в свежих нет, в мороженной смородине витамина С в 6 раз больше, в блэдер с кифиром !!!Тыквенные, льняные семечки молоть в кофемолке в муку ст ложку с утра гормон нарушения итд, можно в каши с томат пастой, кефирный кокиель, зимой только апельсины, или морозишь лимон трёшь -калий и вит. С .Яблоки пустые )))
цена не зависит от "правильности" питания. Всегда найдутся те, кто питается правильно дорого и кто недорого, найдутся те, кто питается неправильно дорого и неправильно недорого. овсянка стоит 11р полкило.
Работа нужна для питания.
Эдуард Дождиков
работа есть, просто все деньги уходят исключительно на еду и коммуналку. я не ною, просто пытаюсь понять как сэкономить на еде и не покупать дешёвое, но вредное.
Похожие вопросы
- Правильное питание! Нужна помощь!!!
- Правильное питание для похудения! для девушки
- Правильное питание Подскажите как составить правильное питание на неделю? Рацион правильного питания.
- О правильном питании
- Правильное питание
- Что нужно для правильного питания ?
- Вот все говорят правильное питание? Какое оно правильное питание ?
- правильное питание.
- Правильное питание, сбалансированное, это что? И как это всё нужно балансировать? Объясняйте для "жирафа" пожалуйста
- правильное питание!