Здоровый образ жизни

скандинавская ходьба разочаровала занимающихся

Правда, что мода на скандинавскую ходьбу проходит, все меньше видно людей по сравнению с теми же 2015-2018 годами,
Maria Kazartseva
В горах, местные жители всегда ходили с палкой, и норвежцы также, и сейчас, многие туристы ходят с лыжными палками. А по равнине, с палкой, всегда ходили только старики, когда уже не хватает сил.
Скандинавская ходьба, это абсолютная глупость, все высосано из пальца! И + маркетинг: чтоб покупали "специальные" палки.
Саша Чигур
Лучший ответ
непостоянство моды а сама ходьба с руками полезна и вечна как и лыжи
Виктор Ветцель
Maria Kazartseva для лыжников спортсменов полезна, для пожилых людей мне кажется, если придерживатся классической технике, равносильна пешим прогулкам, палки придают ускорение и заставляют ритмично идти с большей интенсивностью если сердце слабое это не полезно. В гору согласен дополнительный толчок облегчает. подъем.
у нас старухи ходят.. сами неухожены..
Алена Кутаева
Польза от неё сомнительная,)) помогает разве что скандинавам.)
Zhazira Beysenbaeva
Потому что, сколько бы я их не встречал, ни одного еще с правильной техникой не видел! Нагрузка на маленькие мышцы рук ничего не дает, тяжесть с суставов не снимается, большие мышцы спины (которые работают при правильной технике) не задействуются!
Dmitriy Andryushkin
Да, меньше стало. Просто по парку гуляют.
У всех по разному.
У меня супруг увлекся ей лет 15 назад и до сих пор практикует несколько раз в неделю.
Ему нравится и он не следит за модой.
После прогулки по лугу чувствует себя бодрым и счастливым, готов к подвигам.
Я ни разу не пробовала и не хочу - предпочитаю йогу, а он не пробовал ни разу йогу...
так что каждому своё.
Ильвир Саяпов
разочаровываются потому что сами не знали для чего начинали ходить

ходить тоже надо с умом, а не просто палками за собой таскать