Здоровый образ жизни

Как правильно похудеть

Мне 17,вешу 150 кг, как правильно начать худеть?
Диета, физ. нагрузки, РЕЖИМ, ПОСТОЯНСТВО!!!
Александр Медяков
Александр Медяков
7 584
Лучший ответ
Не ешь сладкого и мучного, не пей сладких напитков, через полгода сбросишь 35 кг.
Юля Денисова
Юля Денисова
79 691
Проверь для начала гормоны у эндокринолога! Потом к диетологу!
Аня Вершинина
Аня Вершинина
85 994
150?
Самое интенсивное сжигание жира приходится на время сна, начни с того что будешь больше спать. После сна какое-то время жир ещё активно сгорает, до момента пока что-нибудь не съешь. В это время до завтрака, нужно каждый день отправляться в пешею прогулку, хотя бы на 40 минут. Если же делать это в какое-то другое время, то первые 30-40 минут будет сгорать гликоген полученный из еды, а только потом запасы жира. Тогда нужно уже минимум 1.5 часа на такую прогулку тратить, чтобы хоть что-то сгорало. Пей зелёный чай без сахара, он заставляет организм тратить чуть больше энергии, то есть делаешь всё тоже самое, а худеешь быстрее. Если не собираешься заниматься тяжелой физической работой, тогда иключи из своего рациона каши. Если на день запланирована тренировка в тренажёрном зале, тогда эти самые каши дадут энергию на неё и сгорят во время тренировки, а если нет, то пойдут в жировые запасы. На ужин не ешь углеводы, продукты с высоким гликимическим и инсулиновым индексом. Всё это провоцирует набор веса. Это всё те же каши, всякие рис, гречка, овсянка и т. д. Макароны, любые изделия из муки, фрукты, сахар, свекла, картофель, творог - один из самых не очевидных продуктов, гликемический индекс у него низкий, а инсулиновый высокий и в итоге всё равно на вес влияет не в сторону его уменьшения.

На ужин лучше есть овощи с мясом или яйцом без желтка, с любыми специями, но без масла, потому что это тоже жир, в качестве заправки лучше использовать соевый соус, бальзамический уксус, или томатную пасту, только не очень часто, потому что её систематическое употребление может привести к образованию камней в почках . Варёные яйца без желтка вообще можно прям перед сном есть. Во сне расходуется белок и просто за ночь организм их истратит как ресурс, а так белок из мышц воруется, если больше не от куда.

При правильном похудение ты не должен испытывать голода, то есть не должны быть такого что тебя скручивает от голода, а ты терпишь только потому что хочешь похудеть. Дискомфорт конечно всё равно какой-то будет, но не от голода, а от смены привычек. Например если тебе посреди ночи захочется съесть торт, а нельзя потому что худеешь, врятли это тебя обрадует. По идеи ты должен полноценно питаться, а организм при этом худеть до нормализации веса, а потом остановиться. И даже если ты раз в неделю идёшь куда-то на праздник или на шашлыки и объедаешься там, то это всё равно нечего не меняет, потому что возвращаясь к своему привычному питанию, организм опять начинает скидывать вес до определенной отметки.

На завтрак лучше особо не наедаться, выпить 0.5 какого-нибудь кисломолочного напитка, обезжиренный кефир, натуральный йогурт или ацидофелин, горсть орешков примерно 20гр, кедровых, грецких или миндаль и горсть отрубей. Вообще с утра особо не должно хотеться есть, потому что ещё действует саматотропный гормон который активно сжигает жир во сне и как бы шлейфом ещё некоторое время утром. Там не то что есть, вода и та обычно особо не лезет. А если есть с утра всё же хочется и хочется сильно, значит его выработка нарушена. И это одна из причин почему идёт набор массы. А нарушения эти создаются, с помощью употребления на ужин тех продуктов, которые я описал выше и засижеваний допоздна, в следствие уменьшения времени сна и сбивания выработки гормонов в определённые часы.

Есть нужно не как не меньше 3-х раз, как не странно 2-х разовое питание тоже провоцирует набор веса, если организм не получает не какой пищи в течения 8 часов, то он решает что начались голодные времена, поэтому замедляет метаболизм и начинает запасаться жирами из каждого приема пищи по максимуму. А с 2-х разовым питанием получается, что он вообще из такого режима не выходит.

Вообщем начни с внедрения новых знаний в жизнь.
Жанат Исаева
Жанат Исаева
79 248
Жанат Исаева Вот книга https://yadi.sk/i/Sb4gQCwxoXmMP с рецептами на каждый день, можешь по ней попробовать если прям всерьез браться за дело. Там всё меню специально и придумано, чтобы можно было скидывать и удерживать нормальный вес.
явно не наел, надо бы к врачу
кушать каждые 2 часа соленое сладкое мучное исключи . воды пить
переключи чтоб ты вкусовые рецепторы отключил .
Отрегулировать гормоны. Иди к эндокринологу.
Сядь на диету. Начни худеть постепенно (не сразу), постепенно уменьшая порции
Сперва занимайся ходьбой. Когда скинешь 30 кг, можешь делать силовую нагрузку (чтобы суставы не переломать)
Подпишитесь в Инстаграме на доктора Наталью Зубареву. Прочтите ее книги: Вальс гормонов 1,2 и Кишка - всему голова. Большой вес - это сбой в организме и неправильный образ жизни, подход к питанию. В книгах как раз есть советы и план действий, как вашу проблему решить