Здоровый образ жизни

Какие вы знаете составляющие рецепта бессмертия, а ну признавайтесь

Организм состоит из тканей, они из клеток.
Старение тканей - это ошибка воспроизводства клеток. Они со временем изменяются и перестают выполнять нужные функции.
Если ввести искуственный отбор правильных клеток тканей, не давая делиться неправильным, можно продлять жизнь гипотетически бесконечно.
Но это скажем так, техника далеко не самого ближайшего будущего.
Фильтрующие органы типа почек и печени чисто механически засираются, вот их придется выращивать с нуля клонированием и пересаживать.
Непонятнее всего с мозгом. Его функции зависят от структуры соединения разных клеток. Может оказаться и так, что со временем структура заходит в тупик и как её вернуть в рабочий вариант, да так, чтобы человек не утратил жизненный опыт - может быть большой вопрос. Да и структуру менять где триллионы связей - задача крайне нетривиальная даже если представить себе самые смелые супертехнологии.
Камила Иванова
Лучший ответ
Да ну тебя, мне один известный миллиардер предлагал за рецепт $2 700 000 000....ха наивный, пускай идёт ещё подумает над стоимостью только одного пузырька :)))
Людмила Зыкова
Первым делом понадобится вода, но не из-под крана, а добытая перегонкой мочи девственницы. Воды потребуется около ста литров.
Не нервничать, больше двигаться, меньше жрать. Ну и веганский рацион- как без этого...
Ян Снегирь
Молитва
Magzhan Adilkaiyrov молитва бред
Любовь Цыганкова когда фарш молят кричат молись мясу,
ну или у священника поединок он побеждён и вот вот его убьют и говорят ему моли о пощаде, ну он от страха и пошёл всех заставлять молится т. е. молоть их.
С помощью CRISPR геномного редактирования вполне возможно продлить себе жизнь...
ну судя по тому что показывают по ящику нужно херово жить и кушать землю... где то там далеко показывали по ящику бабушка землю ела и дожила до 140лет, её на интервью снимали в её 140 лет
Magzhan Adilkaiyrov В этом случае все жители Северной Кореи бессмертны)